Воспитателей-ветеранов пригласили в «Малышок».

Если и существует эмоциональный заряд, тo большего, чем в детском саду, глядя на детей, нам кажется, невозможно получить. Со слезами на глазах, с трепетом в сердце мы умилялись этой атмосферой, как будто бы и не было этих лет, которые сделали нас «бывшими».

В гости в «Маленькую страну»

В НАШЕМ САЛУ

Маяк от 30.01.2015. В гости в Маленькую страну. Коллектив "бывших" ясли-сада "Малышок".

Маяк от 30.01.2015. В гости в «Маленькую страну». Коллектив «бывших» ясли-сада «Малышок» п. Урдома.

Прошло больше четырех лет, как детский сад «Малышок» стал муниципальным, в прошлом ясли-сад «Малышок» КС-13.

И вот мы, бывшие воспитатели ясли-сада, приглашены на зимнюю новогоднюю сказку.

Если и существует эмоциональный заряд, тo большего, чем в детском саду, глядя на детей, нам кажется, невозможно получить. Со слезами на глазах, с трепетом в сердце мы умилялись этой атмосферой, как будто бы и не было этих лет, которые сделали нас «бывшими».

Смотря эту сказку, мы поняли, что бывших воспитателей не бывает. Воспитатель это не профессия — это «диагноз».

Мы, может, даже больше их знаем «свою» коллегу, Татьяну Валерьевну Ефименко. Благодаря этому творческому, сумасшедшей работоспособности человеку, деток в «Малышке» ждет множество сказок и зимних, и летних, и осенних, и весенних.

При этом обязательно нужно сказать о воспитателях. Такое волшебство возможно только при полной взаимосвязи всех педагогов и музыкального руководителя. Такие воспитатели, как Любовь Валерьяновна Костина, Наталья Викторовна Дуплокопытова, сами все светятся и светят рядом с детьми.

Но нужно было видеть глаза детей, эмоции, чтобы понять, за что мы их благодарим. Так и хочется всех взрослых попросить: «Учитесь радоваться у детей». Может, и жизнь тогда станет легче, будем верить в добро, верить в сказку.

А сказка все продолжалась и продолжалась. И вот уже добрый олень (Юлия Юрьевна Шепетюк) мчит Герду в царство Снежной Королевы. Но ведь это сказка! Даже Снежная Королева (Марина Николаевна Пахтусова) вышла в ней доброй и очаровательной. И когда в зал пришел Дедушка Мороз (Дарья Александровна Капустина), дети даже все привстали, засияли в ожидании очередного сюрприза, чуда. Ну и мы, «бывшие», сидели как зачарованные. Спасибо, дорогие, за приглашение. Окунуться в эту атмосферу, снова почувствовать себя в строю, почувствовать второе дыхание — это дорогого стоит. Особенно, когда мы услышали традиционное между всеми воспитателями обращение «девочки», нашему восторгу не было придела. Давайте задумаемся, может, именно дети сохраняют в нас искорку задора, радости, восторга?

Мы предлагаем всем: «Давайте верить в сказку, давайте верить в чудо, давайте верить в «Маленькую страну».

Коллектив «бывших» ясли-сада «Малышок».

(статья из газеты «Маяк» от 30.01.2015 г.)

Темы: