Вандалы побывали в детсаду.

А что же мы увидели утром 2 февраля на территории детского сада? Все разрушено, разбомблено, раздавлено. Кругом разбросаны куски шифера. Видимо, они то и стали орудием пыток невинных жертв. И все это делалось умышленно и целенаправленно, с особой циничностью, с непонятной жестокостью и ненавистью, так как случайно и голыми руками прочные ледяные конструкции не взять.

Крик души

Ледяные фигуры десада Ласточка. ВУ 06.02.2015 (1)

Ледяные фигуры десада Ласточка. ВУ 06.02.2015 (1)

Что за чудо из чудес –
В детском садике – прогресс!
Снег носили и гребли,
Кое-что изобрели
Вот уже на протяжении многих лет в детском саду «Ласточка» поддерживается еще одна добрая традиция: каждую зиму на прогулочных участках воспитатели создают снежные постройки. Они не только украшают территорию организации, но и служат прекрасным подспорьем для развития двигательной активности дошкольников. Благодаря усилиям воспитателей зимние прогулки для детей становятся более красочными, яркими, увлекательными. Кроме того, они радуют глаз не только работников детского сада, но многих жителей поселка. Вот и в этом году к концу января, как по волшебству, на участках выросли замечательные ледяные творения. Только это не волшебство. Это титанический труд практически всех участников образовательных отношений. Труд детей, которые каждую прогулку старательно помогали взрослым сгребать в кучки снег, младших воспитателей, которые помогали подносить воду, воспитателей и родителей, которые из снежной массы лепили фигуры, а потом их украшали…
Ледяные фигуры десада Ласточка. ВУ 06.02.2015 (2)

Ледяные фигуры десада Ласточка. ВУ 06.02.2015 (2)

А что же мы увидели утром 2 февраля на территории детского сада?
Все разрушено, разбомблено, раздавлено. Кругом разбросаны куски шифера. Видимо, они то и стали орудием пыток невинных жертв. И все это делалось умышленно и целенаправленно, с особой циничностью, с непонятной жестокостью и ненавистью, так как случайно и голыми руками прочные ледяные конструкции не взять. Обидно, досадно, больно… Можете себе представить наши чувства и чувства тех, для кого это все было сделано – наших воспитанников. Где вся эта красота? Честное слово, до слез…
Уважаемые жители поселения, родители! Хотим обратиться к вам.
Будьте бдительны, не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными, сообщайте администрации ДОУ, если заметите подобные зверские действия со стороны подрастающего поколения (а это именно они – дети и подростки). Ведь когда кончатся постройки, что тогда они пойдут крушить, бомбить, давить?
Педагоги детского сада «Ласточка»
(статья из газеты «Вечерняя Урдома» № 5 (790) от 6 ноября 2015 года (вместо «февраля» в газете ошибочно указано «ноября»)
Темы: