«Простоквашино» Няндского детсада.

По приглашению кота Матроскина дети трёх возрастных групп отправились «на поезде» в гости к простоквашинцам. На станции «Строительная» - ребята «строили» птичкам дом, в «Попрыгайкино» - играли в «классики», в «Подлезайкино» - пролезали в туннели. Путешествуя пешком, преодолевали «реку и болото».

«Летнее путешествие в Простоквашино»

25.06.2015. Няндский детсад "Рябинка". "Маяк" от 17.07.2015.

25.06.2015. Няндский детсад «Рябинка». «Маяк» от 17.07.2015.

В НАШЕМ САДУ
25 июня в Няндском детском саду «Рябинка» прошло увлекательное мероприятие «Летнее путешествие в Простоквашино».
По приглашению кота Матроскина дети трёх возрастных групп отправились «на поезде» в гости к простоквашинцам. На станции «Строительная» — ребята «строили» птичкам дом, в «Попрыгайкино» — играли в «классики», в «Подлезайкино» — пролезали в туннели. Путешествуя пешком, преодолевали «реку и болото».
В деревне, у своего дома, их встретил кот Матроскини объяснил, откуда у него такая фамилия, а дети порадовали его танцем «Яблочко». Гостям пришлось и поработать. Они с увлечением ловили рыбу, собирали грибы, кормили «кроликов», «сажали» цветы, лук и картошку.
Матроскин показал детям свой инсценированный хозяйственный двор: «поросят», умеющих танцевать и двух веселых гусей.
Познакомились дети и с псом Шариком, верным другом и помощником кота. После небольшого спора герои решили купить корову, а чтобы не продавать ни пса, ни кота, предложили детям искать клад. Старшие и малыши с удовольствие приняли участие в поиске и нашли огромную монету, которой хватило и на покупку коровы и на угощение для детей. Оказалось, что красавица-корова Мурка даёт не только молоко, но и компот, который оказался очень кстати в жаркий день.
Слаженность в работе нашего коллектива позволила провести для детей замечательный праздник. Отлично справились со своими ролями педагоги: Н.В. Иванова, И.А. Кучина, Н.А. Шалёва, Л.С. Арсеньева, В.М. Бровко и молодой, недавно работающий у нас воспитатель О.С. Каспирович.
Не остались в стороне и младшие воспитатели: Г.В. Поромова, Н.Е. Белых, Т.В. Жукова, Т.В. Кобычева. Они помогали в расстановке и уборке атрибутов, фотографировали, угощали детей компотом, участвовали в играх.
Огромное спасибо нашим поварам Л.С. Хомутниковой и Н.А. Софьиной за вкусный компот, завхозу А.З. Кобычевой — за угощение для детей.
Праздничное развлечение закончилось, а впечатления у детей остались самые приятные. Желаем своим воспитанникам прекрасного летнего отдыха!
Музыкальный руководитель В.В. МИХАЛЬЧИК, воспитатель Н.В. ИВАНОВА.

(статья из газеты «Маяк» от 17.07.2015 г.)

Темы: