Почему закрывают дорогу на Котлас?

Дороги на Котлас у нас НЕТ! Газовики, по указанию Севергазпрома, закрывают для проезда транспорта трассу по обслуживанию газопровода. Почему? Потому что эта трасса источник повышенной опасности, а в случае аварии на газопроводе, она становится смертельно опасной.

Вечерняя Урдома. 4 ноября 2005 (43). Инф.
Этот вопрос я задал, по просьбе читателей «ВУ», гл.инженеру ЛПУ МГ Горнович А.В.
Ответ был прост. За дословность не ручаюсь, но суть такова: Дороги на Котлас у нас НЕТ! Газовики, по указанию Севергазпрома, закрывают для проезда транспорта трассу по обслуживанию газопровода. Почему? Потому что эта трасса источник повышенной опасности, а в случае аварии на газопроводе, она становится смертельно опасной. И это не просто слова. Доказательством тому служат уникальные фотографии с аварии на одном из северных газопроводов, любезно предоставленные нашей редакции. Точный адрес аварии назвать нельзя. Комментарии, как говорится, тут излишни…
Строится уже шлагбаум, перекрывающий газотрассу. В других ЛПУ эти шлагбаумы действуют уже несколько лет. Коммерсанты поедут в объезд, цены на продукты вырастут. Вот такие невеселые перспективы…
Темы: