Кандидат в депутаты районного Совета депутатов трудящихся.

На заседании Няндской окружной избирательной комиссии по выборам в районный Совет депутатов трудящихся по Няндскому избирательному округу № 25 зарегистрирован кандидатом в депутаты районного Совета товарищ Попов Николай Васильевич, выдвинутый от коллективов рабочих и служащих ОРСа (отдел рабочего снабжения) Верхне-Лупьинского леспромхоза и Няндской семилетней школы.

Попов Николай Васильевич родился в 1929 году в деревне Бор Ленского сельсовета Ленского района Архангельской области. До 1947 года тов. Попов учился в школе, затем работал в колхозе. С мая 1948 года по 1949 год работал техником-лесоустроителем в Ленском лесхозе. С июля 1949 года по ноябрь 1952 года Николай Васильевич служил в рядах Советской Армии. После демобилизации он работал начальником Литвиновского отделения связи. В мае 1954 года товарища Попов райком КПСС выдвинул на работу заведующим районной центральной сберегательной кассы, где он и работает по настоящее время. В апреле 1953 года товарищ Попов принят в члены КПСС. Замечаний по работе не имеет.

Агитаторы призывают избирателей 25-го избирательного округа поселков Нянда и Первомайский явиться 3 ноября на выборы и отдать свой голос за данного кандидата в депутаты.

(газета Ленский колхозник № 86 от 27.10.1957 г., авторы: С. Черепанов и Г. Софронова — председатель и секретарь окружной избирательной комиссии)

Темы: