«Работать здесь интересно и престижно!»

БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ. Длесозаготовительных участка Ленского филиала ОАО «Группа «Илим» - Урдомский и Ленский - с 1 июля были реорганизованы в одно лесозаготовительное предприятие ОСП ЛЗУ «Ленский». Руководителем этого предприятия назначен Дмитрий ГОМЗЯКОВ.

Маяк от 07.08.2015Дмитрий Владимирович рассказывает, что объединение двух ЛЗУ позволило провести оптимизацию в части управленческого аппарата, что позволило сократить издержки предприятия. Ранее руководителем структурного подразделения в Ленском ЛЗУ работал Владимир Подберёзкин, в Урдомском ЛЗУ — Рудольф Климов. С 1 июля они назначены начальниками Яренского и Урдомского участков по вывозке леса и содержанию дорог.
- Рабочий персонал остался прежним, потому что объемы заготовки не уменьшились, — отмечает Дмитрий Гомзяков. — Коснулись изменения и количества производственных баз. Отныне их две — в Сойге и Яренске.
На вопрос, куда брошены на сегодняшний день все силы, новый руководитель отвечает, что уже закончился сплав леса, поэтому машины направлены на вывоз древесины из верхнего склада напрямую в Коряжму. Зимняя сплотка начнётся в ноябре и продолжится до апреля.
- В этом году наш автопарк ждёт обновление, — рассказывает Дмитрий Владимирович. — В декабре на замену старым лесозаготовительным комплексам появятся по три новых харвестера и форвардера. По своим функциональным качествам, проходимости, производственной и экологической безопасности эта техника отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к выполнению лесозаготовительных работ. Сейчас же на предприятии имеются семь таких комплексов: четыре — на Урдомском участке, три — на Яренском.
Говоря о своих планах на новом месте, Дмитрий Владимирович отмечает, что поставленные перед ним задачи понятны и ясны.
- Имею большой опыт работы в Лесном филиале, отлично знаю, как он функционирует, какие требования предъявляют к руководителям. В мои обязанности, в первую очередь, входит обеспечение безопасности, здоровья предприятия, повышение эффективности работы лесозаготовительного комплекса, лесозаготовительной техники на вывозке леса, снижение производственных затрат. ОСП ЛЗУ Ленский — самый крупный по объему заготовки и количеству работников в Ленском филиале.
Здесь нет текучки кадров. Достойная, без задержек зарплата. Вне всякого сомнения, работать здесь интересно и престижно, — резюмирует новый руководитель.
Екатерина Петрова. Фото автора.

(статья из газеты «Маяк» от 07.08.2015 г.)

Темы: