Открытие часовенки.

15 сентября 2007 года был заложен камень на строительство часовни в честь святителя Николая. А 11 июня 2008 года все уже с нетерпением ждали приезда его Преосвященства Епископа Тихона Архангельского и Холмогорского, для освящения часовни.

Дорогие братья и сестры.

Важнейшим событием для всех нас, жителей п. Урдома, стало строительство и открытие часовни. Которая располагается в людном месте на территории ж/д вокзала. Это место было выбрано настоятелем отцом Василием. 15 сентября 2007 года был заложен камень на строительство часовни. Часовня стала расти с каждым днем все выше и выше, возвышаясь к небу. Главным спонсором в строительстве часовни является предприятие РемСтройСервиз — Сидоров Александр Борисович и Сидоров Борис Арсентьевич.
Также большую помощь оказали в строительстве часовни КС-13 во главе с Юрием Николаевичем Лодкиным, НПС Урдома — Нефтянка — Агеев Сергей Владимирович, частный предприниматель Вениамин Борисович Ильин, Климов Рудольф Николаевич и прихожане нашего поселка.
Все работы по строительству часовни были выполнены прекрасным мастером с золотыми руками — Иваном Степановичем Якоб. В кратчайшие сроки была отстроена эта прекрасная часовенка.
11 июня 2008 года все с нетерпением ждали приезда его Преосвященства Епископа Тихона Архангельского и Холмогорского, для освящения часовни в честь святителя Николая. Часовенка смотрится как небесная невеста, возвышаясь к небу, блестя своим золотым куполом, стоит, благословляя в путь дорогу проезжающие мимо поезда. Такое ощущение, что она благословительница и защитительница всех жителей Урдомы, близ лежащих селений, а так же приезжающих в Урдому людей.
На открытие часовенки приезжали служители и настоятели других церквей и городов.
Открытие часовенки — это добрая традиция, которая дополняет нашу всемогущую церковь находящуюся в п. Песочный в честь Казанской иконы Божией Матери.
С великой любовью и благодарностью всем жертвователям, строителям, украсителям часовни в честь святителя Николая.
С любовью о Господе отец Василий Карпец Настоятель Свято — Казанского храма
Часы работы часовни:
ежедневно с 9.00 до 17.00 час.
Без перерыва на обед Без выходных.
Местная газета ном. 25 (187) от 19.06.2008

Местная газета ном. 25 (187) от 19.06.2008

30.12.2016, п.Урдома, ул.Привокзальная, памятная доска на Часовне во имя святителя Николая.

30.12.2016, п.Урдома, ул.Привокзальная, памятная доска на Часовне во имя святителя Николая.

 

Темы: