Шиномонтаж недалеко от ДРСУ.

Уже около 2 лет трудится там Тропников Александр Юрьевич. Начал он как многие в 70-80 гг. с работы водителя в нашем бывшем леспромхозе.

Вечерняя Урдома. 9 сентября 2005 (35)
Вика Корецкая.
Шиномонтаж
В Урдоме недалеко от ДРСУ стоит вагончик с громким названием «Шиномонтаж, балансировка». Часто, кто проходит мимо него с 16.00 до 18.00 часов, видят отъезжающие или подъезжающие к нему машины. Уже около 2 лет трудится там Тропников Александр Юрьевич. Начал он как многие в 70-80 гг. с работы водителя в нашем бывшем леспромхозе. В 1983 году уехал в г. Архангельск и долгое время жил в городе. Там у друзей научился управлять оборудованием, да и опыт работы шофера пригодился. Сейчас выполняет такие виды работ как, балансировка колеса, замена покрышек, монтаж и поклейка камер, для всех видов машин: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Москвич, Иномарок и др. Работа для грузовых машин связана только с поклейкой камер. «Латки» для клейки привозят в Урдому качественные по спец. заказу и со спец. фирмы.
- Какой вид работы пользуется наибольшим спросом? — Чаще всего обращаются с работой заклеить камеру и на это у меня уходит около 15-20 минут.
- Много в день у вас клиентов? — Бывает за день подъезжает 12-13 машин. Кому не к спеху оставляют до завтра и в течении следующего дня их ремонтирую. Например, вчера оставили 4 колеса, днем съездил и уже сделал.
- Одна из самых трудоемких работ? — Работа с пробитой покрышкой наверно одна из сложных. Очень много времени уходит на ремонт колес УАЗ и Газель.
- Часто приходить работать в ручную? — В ручную только вытаскиваю камеры из покрышек и заклеиваю, а остальные работы, как одеть покрышку, балансировку на специальном оборудовании.
- чем занимаетесь еще помимо работы в «Шиномонтаже»? — Кроме этого занимаюсь точкой лент по распиливанию древесины на пилораме ЧП «Ильина В.Б.»
Темы: