Бесценный подарок от Газпрома.

Стоимость Полигона твердых бытовых отходов, переданного в дар Газпромом Урдоме, по некоторым оценкам составляла 60-80 млн рублей.

Покорение экологического олимпа
ООО «Газпром трансгаз Ухта» стабильно работает над снижением техногенной нагрузки на природу, на собственном примере доказывает, что можно успешно транспортировать газ, не нарушая при этом природного баланса и не нанося окружающей среде непоправимого урона.
Устойчивое развитие является одним из главных принципов экологической политики ООО «Газпром трансгаз Ухта», в соответствии с которой проводятся мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Общество реализует программы производственно-экологического мониторинга, осуществляет строительство природоохранных объектов.
За последние годы проведены многие эффективные природоохранные мероприятия. Так, в рамках соглашений и договоров, заключенных между ОАО «Газпром» и органами исполнительной власти, с 2006 по 2010 год построены, введены в эксплуатацию и переданы в муниципальную собственность городов и районов четыре полигона для захоронения твердых бытовых отходов (г. Вуктыл — Республика Коми, п. Урдома — Архангельская область, п. Юбилейный — Вологодская область, п. Нюксеница — Вологодская область).
Наш корреспондент, фото Н. Быкова

Отрывок из статьи в газете «Севергазпром» № 5 (274). Май 2011 г.

Темы: