Дом в пер.Паламышский-13

Строительство дома закончено на 95%. Внутренняя отделка и стяжка полов сделаны, вставлены окна, в каждой квартире есть газовые котлы, счетчики на газ и воду, внутренние коммуникации разведены, покрашены подъезды и положена плитка, смонтирована канализация, поставлены стояки. Кроме того, проведена большая работа по утеплению чердаков и подвалов.

«Как дела на стройке?»

В этой статье мы вновь возвращаемся к теме строительства многоквартирного дома в Урдоме, в пер. Паламышском. Напомним, что работы ведет компания ООО «УрдомаИнвестСтрой» под руководством Владимира Валерьевича Узбекова.
У многих будущих владельцев квартир этого дома возникает много вопросов по поводу продолжения строительства. И, как это всегда бывает, вопросы нарастают, как снежный ком, делаются неправильные выводы и создается впечатление, которое далеко неправильно отображает реальность событий.
Именно поэтому Владимир Узбеков обратился в редакцию с просьбой публично ответить на один простой, но обобщенный вопрос: «Как дела на стройке?».
А дела обстоят следующим образом:
«Строительство дома закончено на 95%. Внутренняя отделка и стяжка полов сделаны, вставлены окна, в каждой квартире есть газовые котлы, счетчики на газ и воду, внутренние коммуникации разведены, покрашены подъезды и положена плитка, смонтирована канализация, поставлены стояки. Кроме того, проведена большая работа по утеплению чердаков и подвалов.
дек. 2015. Урдома. пер.Паламышский-13. ООО "Урдомаинвестстрой". Узбеков В.В. ВУ от 18.12.2015.

дек. 2015. Урдома. пер.Паламышский-13. ООО «Урдомаинвестстрой». Узбеков В.В. ВУ от 18.12.2015.

Единственное, во всем дому нет межкомнатных дверей, хотя они закуплены и лежат на складе. Просто монтировать их нет смысла пока не подключат отопление, есть большая вероятность, что они деформируются от перепада температур.
А как многие знают не понаслышке, до последнего времени проведение газового отопления было общеурдомской проблемой. Но и этот вопрос уже сдвинулся с мертвой точки. Заключен договор с ОАО «Газпром газораспределение», и они обещали в этом году (!) закончить монтаж и врезку. Отопление будет проведено, подпишем договора и квартиры будут в полном распоряжении жильцов».
В конце беседы Владимир Узбеков пояснил, что по договору дом должен быть введен в эксплуатацию до 31 декабря 2016 года. Получается, что, если не возникнет непредвиденных ситуаций, дом сдадут намного раньше срока.
И еще мы выяснили, что планируется строительство такого же дома по ул. Энтузиастов. В связи с изучением мониторинга спроса на жилье, все заинтересованные граждане могут позвонить по телефону 8921-600-14-75, где будут рады выслушать пожеоания каждого.
Е.Бекмешова

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 18.12.2015 г.)

Темы: