ВСЕ ЭТО — НЕ МЕЛОЧИ!

"У детей отобрали кружок" - так называлось опубликованное в районной газете письмо вожатой Урдомской железнодорожной школы Т. И. Коваленко. Администрация школы решила высказать свою точку зрения на это письмо.

Так уж получилось, что в этом номере газеты сошлись учительские письма, комментирует которые заведующий районным отделом образования С. Д. Плехневич на 6 — 7-й стр. Мнения разные, но интересные..
«У детей отобрали кружок» — так называлось опубликованное в районной газете письмо вожатой Урдомской железнодорожной школы Т. И. Коваленко. Администрация школы решила высказать свою точку зрения на это письмо.
Распределение кружковой работы у нас обычно идет в августе — сентябре и зависит от нагрузки педагогов, желания учеников заниматься в кружках. От учителей школы поступают заявки на такие кружки. Но от Татьяны Ивановны Коваленко заявки на туристический кружок не было.
Сейчас в школе работают кружки «Умелые руки», художественной самодеятельности, «Драматический», «Ритмика», «Занимательная химия», «Занимательный английский», спортивные секции. Ставка кружковой работы — 18 часов. На все эти кружки ученики школы ходят с удовольствием. На проведение туристического кружка и в прошлом, и в этом учебном году часы выделяются от Дома творчества.
Что касается смотра художественной самодеятельности… Дети в школе талантливые и независимо от того, кто их готовит к смотру, ученики школы в последние годы занимают на смотре призовые места. В прошлом учебном году, например, подготовку к смотру организовывала Екатерина Васильевна Кравченко. А о работе классных руководителей Татьяна Ивановна не может судить объективно, так как у нее нет с ними взаимопонимания.
А. КИРЮХИНА. Директор УМООШ. Маяк 17/01/2003.
Темы: