40 миллионов на новую школу

Для ООО «Газпром трансгаз Ухта» 2012 год стал рекордным по объёму благотворительности и достиг 107 млн. рублей. Из этой суммы целевым направлением 40 млн. перечислено на строительство средней школы в Урдоме.

В комплексе выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта» прошла традиционная ежегодная пресс-конференция генерального директора Общества А.А. Захарова для представителей республиканских и районных СМИ.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
В ходе пресс-конференции журналисты узнали, что для ООО «Газпром трансгаз Ухта» 2012 год стал рекордным по объёму благотворительности и достиг 107 млн. рублей.
Из этой суммы целевым направлением 40 млн. перечислено на строительство средней школы в Урдоме и 27 миллионов – на оснащение аэропорта в городе Воркуте специализированной техникой для работы на лётном поле. Остальные средства в объеме 40 млн. были распределены в регионах деятельности Общества.
По направлениям благотворительной деятельности расходование осуществлялось следующим образом:
– 5 млн. рублей перечислены в фонд вете-
ранов «Севергазпром»;
– 5 млн. рублей – на строительство православного храма в городе Ухте;
– 500 тыс. рублей — на строительство православного храма в селе Дутово Вуктыльского района;
– 3 млн. рублей — на ремонт дорог и проведение ремонтных работ в муниципальных учреждениях Вуктыла, в Вуктыльском районе;
– 3,1 млн. рублей — на ремонт средней школы в посёлке Юбилейный;
– 9,1 млн. рублей были направлены в качестве благотворительной помощи учреждениям образования, здравоохранения, социального обеспечения, спорта и т.д. во всех регионах деятельности Общества. В том числе значительная часть (2 млн. рублей) – на развитие и поддержку материально-технической базы Ухтинского государственного технического университета;
– около 7 млн. рублей перечислены на поддержку государственных учреждений и организаций культуры и искусства;
– 1 млн. рублей распределен по обращениям граждан, общественных организаций а также национальному парку «Югыд ва» и пр.
– 1 млн. рублей направлен на приобретение новогодних подарков для детей-сирот, воспитанников школ-интернатов, социальных учреждений и т.д. во всех регионах нашей работы.
Анатолий Алексеевич Захаров подчеркнул, что благотворительная деятельность в дальнейшем будет продолжена, в том числе и на новых для нас территориях – в Воркуте, Печоре и других населенных пунктах.

источник: фрагмент статьи (стр. 2, автор Л. Рубцова, по материалам пресс-конференции А.А. Захаров) из газеты «Севергазром» № 3, март 2013 года (Газета администрации и объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Ухта»)

27.03.2013. Урдома. Стройплощадка новой школы. УСШ (2)

27.03.2013. Урдома. Стройплощадка новой школы. УСШ (2)

Темы: