Концерт-презентация!!!

На прошлой неделе, в пятницу 19 октября, в ДК п.Первомайский состоялось необычное для жителей Урдомы мероприятие. Наши самодеятельные артисты исполняли на сцене песни об Урдоме, которые вошли в первый сборник (или кассету), выпущенную своими силами, сделанную, кстати, вполне профессионально как в отношении звукозаписи,так и в оформлении.

Событие это тем более примечательное, что сделана эта кассета практически на голом энтузиазме, а смонтирована на оборудовании не первой, мягко говоря, молодости. Но, обо всем по порядку. Сам я на этом вечере присутствовать не смог, но внимательно просмотрел видеозапись как самого концерта и сопутствующих ему лотереи и аукциона, так и запись реакции самих зрителей по ходу концерта-презентации, что также довольно любопытно и необычно.
Сама идея записи широко известных и популярных в Урдоме песен на отдельную кассету принадлежит Кравец Александру Николаевичу. Техническую поддержку проекта, компьютерный дизайн и оформление обложки кассеты и именных календарей выполнил Галицкий Валерий Серафимович. По словам директора ДК Гончаренко А.Б. материальную помощь в осуществлении проекта оказали В.В. Успасских и ген.директор “Сириуса” Викторов Н.А., подготовивший “шведский стол” для участников банкета, которым заканчивается любая презентация. Помощь также оказали: ЛПХ в лице Лисицинского П.И. и профкома леспромхоза, начальник Урдомского ЛПУ МГ Лодкин Ю.Н. и председатель профкома газовиков Полтавец Г.Н. Глава поселковой администрации Голоушкин А.Н. выделил полторы тысячи рублей на приобретение памятных подарков для авторов и исполнителей песен. Самые добрые слова были высказаны директором ДК и в адрес предпринимателей Телиной Ю.И., Буркова Ю., Мисник Д. и Лычева и фермера Доника А.Д. Предприниматель из Котласа Сергей Лопатин бесплатно выделил 200 кассет для записи. Что тут говорить, социально активная позиция и материальная помощь для многих местных предпринимателей давно уже стали доброй традицией.
Во время антракта зрители могли купить кассету по цене 25 рублей. Оживление в зале и добрый смех вызвало проведение аукциона, где продавались кассеты с календарем, с плакатом и с авторучкой автора слов многих полюбившихся песен Пономарева В.В.
За первый лот, где разыгрывались кассета и плакат, разгорелась нешуточная борьба между Доникой А.Д. и Викторовым Н.А. 100 рублей — Доника, 101 — Викторов, 120, 150 — Доника, 200 рублей — Викторов. Но предложить больше 250 рублей, которые согласился выложить Доника, Викторов уже не захотел. Хорошо нынче живет простой российский фермер, куда там несчастным директорам торговых фирм!
Во втором лоте разыгрывалась кассета с календарем. Тут победителем оказался начальник НПС Косачев Л.Б., но и тут без смеха не обошлось: необходимых 150 рублей в карманах он не обнаружил, то ли карманов слишком много — сразу не найдешь, то ли жена нашла заначку раньше Леонида Борисовича. Шучу, конечно, но было довольно весело. Кстати, Косачев пообещал заклеить щеку, куда его поцеловала ведущая Гончаренко А.Б. скотчем, чтобы сохранить поцелуй на долгие времена. Однако,уже на следующий день скотча на щеке я не заметил. Обманул. Третий лот, с кассе той и авторучкой, выиграла Сухих Наталья. Кассета за 25 рублей и авторучка 10 обошлись ей всего в 120 рублей.
Кстати, прямо на сцене родилась еще одна добрая традиция и дай Бог, … надолго. Викторов Н.А. вручил … слов песни “Родина” Пономареву В.В. и исполнителю П. Картошкину кон…
Окончание …

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 26.10.2001 г., окончание оторвано)

Концерт-презентация первого сборника (альбома) песен об Урдоме. ВУ от 26.10.2001.

Концерт-презентация первого сборника (альбома) песен об Урдоме. ВУ от 26.10.2001.

Темы: