Вопрос по обращению с отходами обсуждался урдомской общественностью

Сегодня в ДК "Урдомский" состоялась встреча с участниками группы "Чистая Урдома" и жителями посёлка, цель которой была цивилизованное обсуждение сложившейся ситуации в сфере обращения с отходами в п. Урдома и создание рабочей группы с участием представителей всех заинтересованных сторон для последующей систематической работы по наведению и поддержанию чистоты.

Символ группы Чистая Урдома. Обнародован 26.09.2016

Литвинов С.Н. продемонстрировал свой опыт и авторский проект «Чистый север». Информация была и интересна, и содержательна! Есть над чем задуматься! Пахтусова М.Н. показала презентацию всех урдомских экологических мероприятий, которые были сделаны с апреля по сентябрь 2016 г. За такой маленький период жители Урдомы проделали огромную работу! Смотрите ниже. Мы благодарим всех, кто пришёл) Людей было немного, но все, кто был, принял активное участие в обсуждениях, получив ответы на вопросы и от управляющего компанией ООО «ЭкоТрансСервис» Ермалюка Михаила Петровича, и от председателя депутатов Марьина Александра Васильевича, и от Литвинова Сергея Николаевича и просто люди общались, выговаривали о том, что актуально. Обсуждение было немного напряжённым, так как затрагивались давно наболевшие проблемы, но в самом начале мероприятия был дан положительный настрой на адекватные решения проблем. Он сохранялся до конца встречи. В конце была создана рабочая группа, которая встретится в четверг для дальнейших действий. На память о нашей встречи всем были подарены эко-сумки с надписью «МЫ ЗА ЧИСТУЮ УРДОМУ». Все ушли с надеждой, что мы все вместе и только так, а не иначе, сделаем нашу Урдому чистой и красивой! Все предлагали свою помощь! Пусть не сразу мы сможем решить все проблемы, пусть потихонечку, но мы это сделаем!!! ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

02.10.2016 г., Марина Пахтусова

04.10.2016. Комментарий Сергея Литвинова:
- планы у рабочей группы организовывать и контролировать наведение порядка в Урдоме! Плановая, систематическая работа по утвержденным направлениям с вовлечением в мероприятия максимального количества заинтересованных лиц! С регулярными встречами, учётом мнения людей! Первая встреча рабочей группы в четверг! Приглашаю вас, с условием активного участия!
- В нашем случае отношу к порядку в головах, мыслях, действиях (в том числе и по обращению с отходами)…

https://vk.com/urdomaonline?w=wall-29913030_30903%2Fall

Темы: