Рожденственское поздравление от отца Василия Карпец

"Вновь и вновь сердечно поздравляю всех вас с великим, мироспасительным праздником Рождества Христова и Новым 2007 годом. Да подаст Господь и Спаситель свою великую милость вашим семьям, родным и близким, здравия и долгоденствия на многие и благие лета".

"Местная газета" от 04.01.2007 поздравление с Рождеством от отца Василия Карпец, п.Урдома.

«Местная газета» от 04.01.2007 поздравление с Рождеством от отца Василия Карпец, п.Урдома.

Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры с сердечной радостью поздравляю всех вас с великим праздником — Рождеством по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
В эти святые дни мы вновь молитвенно переживаем величайшие события человеческой истории. В великом смирении Своем Господь пожелал прийти на землю в образе человеческом, и родился Он не в богатом дворце, не в жилище сильных мира сего, но в убогом вертепе пустыни. Первыми узнали о Рождестве Христовом не цари и вельможи, но простые пастухи, которые пасли стада неподалеку от Вифлеемской пещеры.
Именно к ним, простецам, были обращены ангельские слова, возвестившие миру о начале новой, христианской веры: «Не бойтеся, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидове Спаситель, Которые есть Христос Господь».
Бог, пришедший к нам в образе младенца, желает, чтобы сердце наше стало пещерой и яслями, где Он почивает, а в душе вечно раздаётся ангельское славословие: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человеках благоволение»
Чудо и сила Христианской веры в том, что эта «радость великая» даруется нам сегодня во всей своей полноте так же, как две тысячи лет тому назад. Мы не вспоминаем — мы празднуем Рождество Христово, потому что оно, совершившись однажды, вечно наполняет людей миром и радостью!
Господь Иисус Христос — всегда в центре нашей жизни и нашего свидетельства миру. И Церковь наша не перестает идти путем, начертанным ей Самим Богом, проповедуя спасительное учение Христово, да уверует мир.
Наша радость, наша вера, наша молитва, наши добрые дела — все что должно составлять жизненный подвиг православного человека.
Вновь и вновь сердечно поздравляю всех вас с великим, мироспасительным праздником Рождества Христова и Новым 2007 годом. Да подаст Господь и Спаситель свою великую милость вашим семьям, родным и близким, здравия и долгоденствия на многие и благие лета.
Христос рождается!!!
Славите Его!!!
Свято — Казанский храм. Настоятель храма протоирей от. Василий Карпец.
Начало праздничного богослужения Рождества Христова с 6-7 января на 7 января с 22.00 часов.
Праздничная литургия с 24.00 часов ночи.
С Первомайки будет предоставлен автобус до храма в 23.30.

(статья из газеты «Местная газета» от 04.01.2007 г.)

Темы: