Урдома — будет чистым поселком!

Уже несколько дней жители Урдомы видят на обочине дорог мешки, которые набиты пластиковыми бутылками, консервными банками и другими отбросами. Урдома похорошела, приятно смотреть на зелёные чистые улицы. Очистку посёлка от хлама производят рабочие по договору с поселковой администрацией. Бригадир - Вера Николаевна Числова.

Договор составлен на полтора месяца. В бригаде четыре человека: Алексей Бадалан, Анатолий Тяжких, Владислав Каун и Женя Корневич.
В.Н. Числова сказала, что больше убирают помойки около дорог. За эту работу получат по 3500 рублей. А. Тяжких инвалид третьей группы, ему будет продолжена выплата пенсии.
В.Н. Числова работает с октября 2004 года, от пос. администрации на кладбище. Её зарплата 1500 рублей, дополнительно она ежедневно убирает площадь около пятиэтажек и автобусные остановки около магазина «Ёлочка» и леспромхоза. За это ей доплачивают 400 рублей.
После уборки улиц, бригада будет наводить порядок на кладбище.
Вера Николаевна предлагает всем, кто ходит на кладбище к своим родным — не оставлять мусор за изгородью могил, а выносить за пределы кладбища, оттуда его будут увозить, в том числе и старые изгороди и надгробья.
С. Александрова.

(статья из газеты «Местная газета»от 26.05.2005 г.)

"Местная газета" от 26.05.2005, п. Урдома. Урдома будет чистым поселком. Организация уборки улиц от мусора. Числова.

«Местная газета» от 26.05.2005, п. Урдома. Урдома будет чистым поселком. Организация уборки улиц от мусора. Числова.

Темы: