День самоуправления

11 марта в нашей школе прошел традиционный День самоуправления. В этот день ученики 11 классов стали учителямидублерами, а учителя – учениками 12-го класса. Учителя дублеры подготовили и провели по два урока в каждом классе и классный час. Почти все дублеры отнеслись к урокам ответственно, серьезно: заранее узнали тему и подготовили конспекты.

День самоуправления. Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017. (3)

День самоуправления. Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017. (3)

Во время занятий удалось держать дисциплину на должном уровне. Было очень трудно!
Вот что рассказали нам учителя-дублеры в конце дня:
- Нормальные впечатления, только скучновато было на переменах.
- Сначала было страшно, так как дети диковатые. Но мне повезло. 7А класс – солнышки, хорошо занимались, слушались!
- Было весело!
- Отлично! Очень понравилось!
- Все было хорошо, но… перемены маленькие, это очень неудобно!
День самоуправления. Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017. (2)

День самоуправления. Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017. (2)

- День самоуправления мог бы пройти лучше, в прошлые годы было веселее. Мне кажется, учителя могли бы быть активнее, например, прийти в неофициальной одежде.
- На день самоуправления мне достался балованный класс, но благодаря моему педагогическому опыту мне удалось у тихомирить этих детей. В этом мне помог мой коллега. День пролетел быстро. В целом, все понравилось, было весело. У нас остались незабываемые впечатления и хорошие воспоминания!
- День прошел прекрасно, впечатления исключительно положительные. Дети вели себя хорошо, были заинтересованы выполнением заданий!
- Честно, не уверена, хорошо я провела этот день или нет. Одно я знаю точно: лучше всего быть в этот день учеником. Дети были сначала непослушными, но потом пошли на уступки. Я не могу кричать или ругаться на детей, поэтому навести дисциплину оказалось для меня самым сложным, но я благодарна за этот опыт.
- День самоуправления мне очень понравился. Дети вели себя хорошо и с пониманием отнеслись к учителю-дублеру.
- День был насыщенный! Очень волновались перед уроками. Я очень рада, что ученики 12 класса вели себя хорошо и слушали учителей. И мы справились!
- Самое главное для учителя-дублера спокойствие!
- Сначала 6В оказался шумным — обычное дело. Но к классному часу они успокоились, и мы отлично поиграли. На уроках было много желающих выйти к доске или ответить с места, чтобы получить оценку. День пролетел быстро, и все остались довольны!
День самоуправления.  Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017. (1)

День самоуправления. Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017. (1)

- Это был замечательный день! Было интересно попробовать себя в роли учителя. Все дети были послушные и общительные. Самый волнтельный момент был, когда мы стояли на линейке и все смотрели на нас. После этого дня мы поняли, как же трудно быть учителем и проводить уроки!
- Очень понравилось быть учителем. Хотелось бы почаще такие дни организовывать!
Наталья Николаевна Каханович

Текст статьи из газеты УСШ School новости за март 2017. Над номером работали: Яна Белозерова, Наталья Александровна Белозерова, Галина Васильевна Журавлева, Ирина Максимовна Попова, Наталья Николаевна Каханович, Юлия Викторовна Сбоева. Фотографии: Николай Бебриш. для газеты «Вечерняя Урдома от 24.03.2017)

http://urdoma-school.ucoz.ru/

Темы: