Праздник «Прощание с азбукой»

В нашей школе 9 марта у первоклашек прошел традиционный праздник «Прощание с Азбукой».

«Спасибо» скажем громче и дружней
Мы первой книге – Азбуке чудесной!
Нам чтению учиться было с ней
Всегда легко и очень интересно!
Праздник "Прощание с азбукой". Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017.

Праздник «Прощание с азбукой». Газета УСШ для ВУ от 24.03.2017.

В нашей школе 9 марта у первоклашек прошел традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Ребята изучили все буквы, теперь они сами могут читать книги, и по этому поводу мы организовали праздник. Было весело и интересно: первоклассники читали стихи и пели песни, исполняли частушки, показали сценку про буквы.
Елена Витальевна Шатская приготовила для детей различные задания, где первоклассники показывали свои знания, которые они приобрели на уроках обучения грамоте и письма. По окончании праздника все ребята получили дипломы, красивые закладки и красочные книжки, которые все ученики пообещали прочитать.
На мероприятии присутствовали родители первоклассников. После праздника я пригласила родителей на урок, где они могли посмотреть, как их дети занимаются. Этот радостный день закончился чаепитием со сладкими пирогами. Хочется пожелать нашим первоклассникам новых открытий, больших достижений и интересных встреч с разными книгами и замечательными людьми!
Галина Васильевна Журавлёва, классный руководитель 1 «в» класса.

Текст статьи из газеты УСШ School новости за март 2017. Над номером работали: Яна Белозерова, Наталья Александровна Белозерова, Галина Васильевна Журавлева, Ирина Максимовна Попова, Наталья Николаевна Каханович, Юлия Викторовна Сбоева. Фотографии: Николай Бебриш. для газеты «Вечерняя Урдома от 24.03.2017)

Темы: