Обеспечить банными услугами

"Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей Урдомы по вопросу организации обеспечения населения услугами общественной бани. В её ходе установлено, что на территории поселения проживают 4361 человек. Количество многоквартирных домов, в которых отсутствует централизованное водоснабжение, в том числе горячее водоснабжение, составляет 65. При этом общественная баня в Урдоме отсутствует"

Баня быть должна!

В ПРОКУРАТУРЕ РАЙОНА
Вилегодским районным судом удовлетворены требования прокурора района о возложении на администрацию МО «Урдомское» обязанности создать на территории муниципального образования условия для бытового обслуживания населения.
Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей Урдомы по вопросу организации обеспечения населения услугами общественной бани. В её ходе установлено, что на территории поселения проживают 4361 человек. Количество многоквартирных домов, в которых отсутствует централизованное водоснабжение, в том числе горячее водоснабжение, составляет 65. При этом общественная баня в Урдоме отсутствует.
Таким образом, полномочия по обеспечению жителей поселения услугами бани, органом местного самоуправления МО «Урдомское» не исполняются, бытовое обслуживание населения в данной части не организовано.
С целью защиты и восстановления прав граждан в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, в сфере охраны жизни и здоровья, права на благоприятные и безопасные условия проживания и жизнедеятельности, прокуратурой района главе МО «Урдомское» было внесено представление. Однако по результатам рассмотрения представления условия для бытового обслуживания населения органом местного самоуправления не были созданы.
В связи с чем, руководствуясь положениями статьи 45 ГПК РФ, прокурор в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд к администрации МО «Урдомское» с требованием возложить обязанность создать на территории муниципального образования условия для бытового обслуживания населения.
Иск прокурора удовлетворён 13 марта 2017 года в полном объёме. На администрацию муниципального образования «Урдомское» возложена обязанность создать на территории муниципального образования условия для бытового обслуживания населения в части предоставления услуг бани путём обеспечения жителей поселения необходимым количеством бан¬ных мест.
Решение суда в законную силу не вступило.
Светлана СЫЧЁВА, Старший помощник прокурора района.

(статья из газеты «Маяк» от 07.04.2017 г.)

(читать про разборку старой Первомайской бани)

Баня железнодорожников, 1955 года пострйки.

Баня железнодорожников, 1955 года пострйки, расположена на перекрестке улиц Задорожная и К.Зинина в п.Урдома.

08.07.2012, последний вид Бани на перекрестке улиц Задорожная и К.Зинина (2)

08.07.2012, последний вид Бани на перекрестке улиц Задорожная и К.Зинина

Темы: