На переправе в Паламыше поджигатели уничтожили два катера

В ночь с 19 на 20.04.2017 года на сторожа, охранявшего катера Байдиных на берегу р.Вычегда в районе Паламыш, напали трое неизвестных, связали руки, избили и сожгли два катера Байдиных. Камеры видеонаблюдения не было.

ПРАВДА СЕВЕРА
На переправе в Ленском районе поджигатели уничтожили два катера
20 марта 11:53
Пожар, в результате которого сгорел паромный транспорт, произошел 20 марта ночью в деревне Паламыш у переправы через Вычегду.
Сейчас здесь действует понтонная переправа, соединяющая крупный поселок Урдома с райцентром, селом Яренск. Летом переправа транспорта и пешеходов осуществляется при помощи парома и буксиров. Но два частных катера-буксира, «Рим» и «Икса», стоявшие на зимнем отстое на берегу, в рейс больше не выйдут – сегодня ночью технику уничтожили поджигатели.
Переправа круглосуточно находится под наблюдением сторожа. По предварительной информации, этой ночью на сторожку напали четверо мужчин. Сторожа связали, а в одном из катеров разбили рубку, проникли внутрь и подожгли. Вскоре пламя перекинулось на рядом стоящий катер. Оба они выгорели полностью. Сторож не пострадал. Проводится расследование, сообщает arh112.

http://pravdasevera.ru/-4s8xt1my

А также видео от 29.03.2017:

http://kotlas-info.ru/news-339862

р.Вычегда, Паламыш, "РИМ" - катер Байдиных. Котлас инфо от 23.03.2017.

р.Вычегда, Паламыш, «РИМ» — катер Байдиных. Котлас-инфо от 23.03.2017.

Темы: