Урдомское ЛПУМГ в лидерах по инновациям

Урдомское ЛПУМГ заняло III место на смотре-конкурсе по инновационной деятельности филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» за 2016 год. В рационализаторской деятельности предприятия приняли участие коллективы 21 филиала.

Подведены итоги инновационной деятельности филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» за 2016 год
10 апреля 2017, 12:10
В начале апреля подведены итоги смотра-конкурса по инновационной деятельности филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» за 2016 год. В рационализаторской деятельности предприятия приняли участие коллективы 21 филиала, разделённые на две группы.
В первой группе соревновались линейные производственные управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), во вторую группу вошли вспомогательные подразделения предприятия. Критериями оценки работы филиала в направлении рационализаторства являются количество поданных предложений, количество использованных рацпредложений и экономический эффект от их использования.
В результате победителем в 1 группе филиалов стало Микуньское ЛПУМГ, II и III места заняли Вуктыльское ЛПУМГ и Урдомское ЛПУМГ соответственно.
Ежегодно активное участие в техническом творчестве принимает молодежь предприятия. В 2016 году в рационализаторской работе приняли участие 1203 молодых работника в возрасте до 35 лет (43% от общего числа авторов рационализаторских предложений). При их участии разработано 2663 предложения (62% от общего числа).
Рационализаторские предложения создаются и внедряются с целью совершенствования применяемой техники, технологий, производственного процесса и приносят экономический или иной эффект от использования.

Сообщает сайт gazprom.ru

Читать полный текст статьи:

http://www.gazprom.ru/about/subsidiaries/news/2017/april/article321777/?from=rss

Темы: