Угроза пригородке

"-Официально- Пригородки на Котлас будут ходить не каждый день... Министр транспорта области главе района, 6 апреля 2017. Об организации пригородного сообщения (А.Кравец 21.04.2017)".

«Сообщаем Вам, что во исполнение поручения начальника Северной железной дороги С.А. Кобзева по переводу на вождение тепловозами ЧМЭ-3 короткосоставных поездов будет увеличено время хода пригородных пассажирских поездов №№ 6607/6608 Урдома — Котлас Южный — Урдома и №№ 6609/6610 Урдома — Котлас Южный — Урдома.
Кроме того, по предварительной прогнозной оценке АО «СППК» увеличится объем денежных средств на возмещение недополученных доходов пригородной компании, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров, на 3 546,5 тыс. руб. в год.
В целях недопущения увеличения расходов областного бюджета на возмещение недополученных доходов АО «СППК» по маршруту Урдома — Котлас Южный — Урдома, просим Вас рассмотреть возможность оптимизации дней курсирования данных поездов и проведения комплексного анализа перевозимого пассажиропотока на данном маршруте.
О результатах просим сообщить в кратчайшие сроки». 
Текст Письма «Об организации пригородного сообщения» от 06.04.2017 № 213/1255 Министра В.И.Кривова в адрес Главы МО «Ленский муниципальный район» А.Г.Торкова, опубликовано А.Кравец 22.04.2017:

- https://vk.com/urdomaonline?w=wall-29913030_59838%2Fall

- https://vk.com/urdomaonline?z=photo-29913030_456243421%2Fwall-29913030_59996

Там же. Комментарий от 23.04.2017 Михаила Викторова, зам.Передседателя Собрания депутатов МО «Ленский муниципальный район»:
…В областное министерство обратилась ЖД с вопросом об увеличении дотации на выпадающие доходы за рейсы пригородных поездов, в том числе Урдома-Котлас. Министерство видит только один вариант решения проблемы, сократить количество рейсов поезда, так как средства которыми обладает министерство в 2017 году не увеличились. Так как ЖД предоставило информацию что на маршруте Урдома-Котлас нет наполняемости, министерство начало проводить встречную проверку, запросило подтверждение необходимости рейсов от Главы района. Так так работники администрации не пользуются поездом Урдома-Котлас, жители к ним не обращались с проблемами по этому направлению перевозок, было понятно что такою информацию смогут подготовить только в администрации Урдомы, это же местная власть которая стала ближе к народу. Более того благодаря осенней шумихе от ряда активных граждан все знают что основное направление для Урдомы это Яренск, именно туда урдомчане ездят за каждой бумажкой. И в больницу, и в администрацию, и ГИБДД, и так далее. Какой ответ даст Глава района в таком случае? область в лице архавтодора вложилась в снижение цен на понтонные переправы, в бесплатные рейсы паромов? Министерстов радостно потрет руки и сократит нам половину рейсов, так как благодаря местным активистам решена проблема выезда на трассу Соль-Вычегодск Яренск. Ни кого не будет волновать что это решение только на бумаге. Надо грамотно писать обоснование почему рейсы пригородного поезда нужно сохранить в полном объеме. Сколько раз писал что надо говорить что переправа нужна не Урдоме для попадания в Яренск, а Козьмино для жителей желающих попасти на ЖД, Чувствуете как сразу наполняется поезд пассажирами? и проблема становиться не только урдомской а присоединяется второй муниципалитет. Что сделали урдомские власти? объявили опрос в соцсети на сколько сократить рейсы, прям таки отличная помощь. Кстати, при пробивании строительства школы все обоснования исходили именно из Урдомы, в администрации района их только подписывали.
14.12.2015. Расписание движения пригородных поездов по ст. Урдома.

14.12.2015, ж/д вокзал ст.Урдома. Расписание движения пригородных поездов по ст. Урдома.

25.03.2015. Зачастую и после прохода поезда переезд может быть закрыт.

25.03.2015. Пригородный поезд Урдома-Котлас, ж/д переезд в п.Урдома, СЖД.

 

Темы: