Уполномоченный по правам ребенка посетила поселок и школу

Сотрудником секретариата Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка проведен анализ реализации обучающего курса "Полезные навыки" в УСШ. "В представленных рабочих тетрадях по курсу "Полезные навыки" обучающихся 5-7 классов и рабочих тетрадях на печатной основе для 5-7 классов по обучающему курсу "Полезные навыки" тема, касающаяся полового воспитания, не указана. По результатам проведенной работы уполномоченного по обращениям граждан, связанных с организацией образовательного процесса в Урдомской школе, направлено письмо в адрес администрации МО "Ленский муниципальный район" с рекомендациями по урегулированию ситуации в Урдомской школе".

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка по обращениям по поводу организации образовательного процесса в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Урдомская средняя общеобразовательная школа» (далее — Урдомская школа, школа) 07.04.2017 посетила муниципальное образование «Урдомское» Ленского района, где были проведены встречи с представителями администраций муниципального образования «Ленский муниципальный район» и муниципального образования «Урдомское», прием граждан, приняла участие в родительском собрании в школе, а также сотрудник секретариата уполномоченного провела анализ реализации обучающего курса «Полезные навыки» в школе.
В представленных рабочих тетрадях по курсу «Полезные навыки» обучающихся 5-7 классов и рабочих тетрадях на печатной основе для 5-7 классов по обучающему курсу «Полезные навыки» тема, касающаяся полового воспитания, не указана.
По результатам проведенной работы уполномоченного по обращениям граждан, связанных с организацией образовательного процесса в Урдомской школе, направлено письмо в адрес администрации муниципального образования «Ленский муниципальный район» с рекомендациями по урегулированию ситуации в Урдомской школе.
Дополнительно Вам сообщаем, что ответственность за размещение сюжетов на телеканале «МИР 24» несет администрация телеканала. Учитывая то, что Вы обратились в администрацию телеканала «МИР 24» и в прокуратуру Архангельской области, то в установленные законом сроки должны будете получить ответы. В случае, если у Вас остануться вопросы Вы можете вновь обратиться к уполномоченному.
Сообщает О.Л. Смирнова, Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка. Основание: Письмо от 10.04.2017 г.
07.04.2017 примерно с 13:00 до 15:00 в здании Администрации МО «Урдомское» Смирнова Ольга Леонидовна — Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области — впервые вела прием жителей п.Урдома. На приеме побыло около 10 человек.
07.04.2017, Урдома, ул. Вычегодская-43, здание Администрации МО Урдомское, Смирнова Ольга Леонидовна - Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области - впервые провела прием жителей в поселке Урдома.

07.04.2017, Урдома, ул. Вычегодская-43, здание Администрации МО Урдомское, Смирнова Ольга Леонидовна — Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области — впервые провела прием жителей в поселке Урдома.

Объявления:
Уполномоченный по правам ребёнка при Губернаторе Архангельской области Ольга Леонидовна Смирнова будет вести приём родителей, представителей общественности и жителей МО «Урдомское» 7-го апреля с 13.00 в здании Администрации МО «Урдомское» (бывшая школа № 46) по адресу: ул. Вычегодская, 43.
По поручению Уполномоченного по правам ребёнка при Губернаторе АО директор школы В. А. Додонов

https://vk.com/urdomaonline?w=wall-29913030_57701%2Fall

Уважаемые родители (законные представители) учащихся МБОУ «Урдомская средняя школа»!
Приглашаем вас на общешкольное родительское собрание с участием Уполномоченного по правам ребёнка при Губернаторе Архангельской области Смирновой О.Л. Собрание состоится 7 апреля в 17.30 в актовом зале школы (2 этаж). Правопорядок на собрании будет обеспечиваться сотрудниками полиции.
Директор школы В.А. Додонов

https://vk.com/urdomaonline?w=wall-29913030_57700%2Fall

Темы: