В Архангельске завершился V Областной чемпионат по сбору вторсырья «Экобатл»

"На закрытии также разрешилась главная интрига Чемпионата: какие муниципальные образования выйдут победителями в экологической схватке, соберут наибольшее количество вторсырья и получат кубки. Все три кубка отправились в Урдому: здесь собрали больше всех пластика (309, 5 кг), макулатуры (7, 427 т) и крышечек (12 221 штук). Это прекрасный результат для населённого пункта с шестью тысячами жителей (Архангельск был вне зачёта), сообщает молодёжная экологическая организация «Этас»

Экобатл - Пятый областной чемпионат по сбору вторсырья. Начало 01.04.2017.

В течение четырёх недель в восьми муниципальных образованиях Архангельской области работали пункты приёма вторсырья, где волонтёры принимали макулатуру, пластик и крышечки у жителей.
Участником мог стать каждый желающий. Также была возможность принять участие командой.
С 1 по 23 апреля в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Мирном, Котласе, Онеге, Талагах и Урдоме участники сдали 1,056 тонн пластика, 57,8 тонн макулатуры и 62 429 крышечек.
Если перевести эти показатели в ресурсы, то было спасено 578 деревьев, сохранено 1 160 000 л воды, 57 800 кВт электроэнергии.
В каждом муниципальном образовании были определены: один индивидуальный победитель в каждой номинации и одна победившая команда.
В Архангельске среди индивидуальных участников победили: в номинации «пластик» Людмила Колодкина (7, 15 кг), в номинации «макулатура» Екатерина Мартынова (312, 7 кг) , в номинации «Крышечки» Татьяна Дугаева (2 393 штук).
Среди команд победителей: в номинации «пластик» команда 8 «А» школы № 62 (63 кг), макулатура – команда 2 «В» гимназии № 3 (1079 кг), «крышечки» – команда 3 «А» Уемской средней школы (2 381 шт).
Победители из всех муниципальных образований были приглашены на праздничное закрытие, где они получили ценные призы. Кроме награждения у всех пришедших была возможность принять участие в экологических мастер-классах и играх, обменять вторсырьё на желуди и семена сосны, обменяться вещами и познакомиться с спасенными животными центра помощи дикой фауне Архангельска «Мата-Мата».
На закрытии также разрешилась главная интрига Чемпионата: какие муниципальные образования выйдут победителями в экологической схватке, соберут наибольшее количество вторсырья и получат кубки.
Все три кубка отправились в Урдому: здесь собрали больше всех пластика (309, 5 кг), макулатуры (7, 427 т) и крышечек (12 221 штук). Это прекрасный результат для населённого пункта с шестью тысячами жителей (Архангельск был вне зачёта), сообщает молодёжная экологическая организация «Этас».
Сообщает 02.05.2017 сайт ПРАВДА СЕВЕРА

http://pravdasevera.ru/-8a7yurkj

29.04.2017 Пахтусова Марина на УрдомаOnlineВК:
Приятные и шокирующие новости из Архангельска от координатора группы «ЭкоБатл» Урдома» — Давыдовой Елены Владимировны!
ПОБЕДА во всех номинациях
Урдома — ты лучшая ура! Урдома! Так держать! Восхищения не было предела! Посёлок и большие города соревновались между собой и результат! Елена Владимировна передаёт всем урдомчанам огромное спасибо. Пока она в Архангельске. Когда приедет, мы узнаем из первых уст, как всё происходило.
Праздничное закрытие ЭкоБатла проходило 28 апреля в Архангельске в доме молодёжи, а пока порадуемся реальным шагам, которые сделали мы -урдомчане!
28.04.2017, Архангельск. Урдома - победитель экологического состязания "ЭкоБатл".

28.04.2017, Архангельск. Урдома — победитель экологического состязания «ЭкоБатл».

Молодежная экологическая организация «Этас» 29.04.2017 08-43:
= ИТОГИ ЭКОБАТЛ =
Праздничное закрытие Областного Чемпионата по сбору вторсырья «Экобатл» подошло к концу, а для тех, кто все пропустил, публикуем итоги здесь.
Традиционно в Экобатл награждаются победители, те, кто сдал вторсырья больше всех в своей номинации. На этот раз мы определили победителей в каждом муниципальном образовании!
Итак победители:
Архангельск
Команды:
♻пластик Команда 8 «А» класса МБОУ СШ № 62 63,07 кг.
♻макулатура «Команда «Интеграл» 2 «В» класса МБОУ Гимназии № 3 имени К.П. Гемп» 1079 кг.
♻крышечки Команда 3 «А» класса МБОУ «Уемская средняя школа» 2381шт.
Индивидуалы:
♻пластик Людмила Колодкина 7,15 кг.
♻макулатура Екатерина Мартынова 312,7 кг.
♻крышечки Татьяна Дугаева 2393 шт.
Талаги
♻макулатура 5 класса МБОУ «Талажская СШ» 436 кг.
Онега
Команды:
♻макулатура Семья Крысининых 1348,7 кг.
♻пластик Команда 6 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1″ 46,75 кг.
♻крышечки Команда «Отряд экологов» 1883 шт.
Индивидуалы:
♻пластик Ироида Валенцова 10,2 кг.
♻макулатура Иван Федоров 228,7 кг.
♻крышечки Антон Сынчиков 814 шт.
Урдома
Команды:
♻пластик Команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» филиал Урдомское ЛПУ 85 кг.
♻макулатура Команда 7 «Б» класса МБОУ «Урдомская средняя школа» 1043,7 кг.
♻крышечки Семья Давыдовых 3251 шт.
Индивидуалы:
♻пластик Ирина Зуева 17,9 кг.
♻макулатура Екатерина Безменова 533,5 кг.
♻крышечки Ксения Глибина 1068 шт.
Мирный
Команды:
♻пластик Команда воспитателй детского сада №5 «Теремок» 25,895 кг.
♻макулатура Команда 3 «Б» класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3″ 666,785 кг.
♻крышечки Команда 2 «А» класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3″ 49 шт.
Индивидуалы:
♻пластик Светлана Никонова 16,4 кг.
♻макулатура Светлана Никонова 124,895 кг.
♻крышечки Артем Стронадко 159 шт.
Котлас
Команды:
♻пластик Команда «Большой Совет» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76″ 7,3 кг.
♻макулатура Команда Сергея Волкова и Александра Мордовского 79,5 кг.
♻крышечки Команда кружка «Занимайка» МУК «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района» структурное подразделение «Курцевская библиотека» 544 шт.
Индивидуалы
♻пластик Пушкин Сергей Николаевич 18 кг.
♻макулатура Тюкавин Валерий Анатольевич 69,5 кг.
♻крышечки Вешняков Михаил Валерьевич 352 шт.
Новодвинск
Команды:
♻пластик Команда ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» 20 кг.
♻макулатура Добровольческий отряд «Андромеда» 411,4 кг.
♻крышечки Группа «Рябинка» МБДОУ детский сад «Калинка»
Индивидуалы:
♻пластик Сергей Минин 10 кг.
♻макулатура Юрий Оксов 112 кг.
♻крышечки Полина Гребенщикова 103 шт.
Северодвинск
Команды:
♻пластик Команда «ЭкоДЮЦ» 24,96 кг.
♻макулатура Команда Института судостроения и морской арктической техники ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» 350 кг.
♻крышечки МБДОУ детский сад №19 «Снежинка» 2312 шт.
Индивидуалы:
♻пластик Суранов Серафим 5,2 кг
♻макулатура Максимов Владимир 47,8 кг
♻крышечки Кульшина Ольга Валерьевна 384шт.
Также мы определили муниципальные образования, собравшие больше всего вторсырья по каждой номинации. Напоминаем, что Архангельск был вне зачета
Кубки получили:
В номинации «пластик» — МО «Урдомское» 309,5 кг
В номинации «макулатура» — МО «Урдомское» 7,427 т
В номинации «крышечки» — МО «Урдомское» 12 221 штука
Вот так, насленнный пункт с 6 тысячами жителей собрал все награды.
28.04.2017, Архангельск, Урдома - победитель среди МО. Экобатл - Пятый областной чемпионат по сбору вторсырья. Начало 01.04.2017.

28.04.2017, Архангельск, Урдома — победитель среди МО. Экобатл — Пятый областной чемпионат по сбору вторсырья. Начало 01.04.2017.

(фото)

Марина Пахтусова, 04.05.2017, Летопись Урдома ВК:
Добрый день, дорогие урдомчане! От лица ответственного волонтёра на дополнительном пункте приёма во время проведения областного Чемпионата «Экобатл» хочу поблагодарить всех людей, без которых бы он не состоялся. Это нашу главу — Смирнову Елену Витальевну за участие и проведение его на территории МО «Урдомское», а так же за предоставленные помещения для приёма вторсырья. Одно из них находилось в Урдомском Доме Культуры. Спасибо им огромное. Особую благодарность передаю координатору группы «ЭкоБатл»Урдома — Давыдовой Елене Владимировне. Она проделала колоссальную работу по организации этого мероприятия!
Победа на таком уровне удивила всех! Слышала мнение о том, что мы выиграли из-за того, что у нас мусора много. На самом деле его хватает везде, в любом населённом пункте. Эта проблема всей планеты и её надо решать! Я считаю, что жители МО «Урдомское» выиграли из-за того, что любят свою малую Родину и хотят, чтобы она была обустроенной, чистой и красивой! Активность жителей в чемпионате очень радовала. Принимали участия все: от мало до велика. Спасибо всем огромное. На пунктах приёма с энтузиазмом работали волонтёры. Какие все молодцы! Никто не смотрел на время, работали все с задором и энтузиазмом! Да! Уставали, но это никого не останавливало. На душе было хорошо от того, что все делают важное и нужное дело!
Всё, что было собрано отправится на переработку и не будет захламлять нашу природу, нанося непоправимый вред, а главное мы сберегли частичку природных ресурсов, которых с каждым годом убавляется. Во время приёма вторсырья участникам задавался вопрос: «Что сподвигло Вас принять участие в Чемпионате «ЭкоБатл»Урдома?». Ответы звучали разные, но такие, что гордость брала за Урдому. Читайте здесь https://vk.com/urdomaonline..
Мы все хотим одного — чистоты в нашем посёлке и мы делаем реальные шаги в этом направлении! Давайте все вместе продолжать осуществлять свою мечту в реальность: проводить субботники; участвовать в акциях; делать замечания тем, кто бросает мусор где попало, не стесняясь; помогать пожилым людям доносить мусор в бункер, думая о том, что мы когда-то тоже будем старенькими; переходить на эко-пакеты, тряпичные сумочки. Это, кстати, ещё и экономично! Не выкидывать батарейки, а складывать у себя дома в безопасном для детей месте, увозить мусор с пикников и т.д. Только сами мы можем сделать нашу Урдому такой, какой захотим! Вместе мы сможем многое! Всем, всем, всем — огромное спасибо!
28-29.04.2017. Урдома. Победа Урдомы в областном экологическом чемпионате "ЭкоБатл" - 2017. Призна а фоне флага и гебра Урдомы.

28-29.04.2017. Урдома. Победа Урдомы в областном экологическом чемпионате «ЭкоБатл» — 2017. Призна а фоне флага и гебра Урдомы.

Темы: