Строительство ФОКа не целесообразно

"На сегодняшний день в поселке имеется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также здание средней общеобразовательной школы с двумя спортивными залами. С учетом ввода в эксплуатацию нового здания школы обеспеченность спортивными залами муниципального образования является выше средней по Архангельской области" - Письмо из Агентства по спорту Архангельской области на запрос жителя Урдомы.

от 17.04.2017 № 01-18/27
По вопросу Вашего обращения о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Урдома сообщаем следующее.
На сегодняшний день в поселке имеется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также здание средней общеобразовательной школы с двумя спортивными залами. С учетом ввода в эксплуатацию нового здания школы обеспеченность спортивными залами муниципального образования является выше средней по Архангельской области.
В то же время в пос. Урдома находится единственный в Ленском районе бассейн, который находится в неудовлетворительном состоянии. Администрации муниципального образования «Урдомское» предложено рассмотреть возможность проведения капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.
На основании изложенного читаем, что в настоящее время строительство физкультурно-спортивного комплекса в пос. Урдома не целесообразно.
Руководитель Агентства по спорту Архангельской области А.А. Кузнецов
Темы: