=Дальний гектар=

"Вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, их обеспечение инженерной инфраструктурой, возможности финансирования для реализации этих задач обсудили в областном центре...Муниципальным образованиям было рекомендовано изучить позитивный опыт Северодвинска и Приморского района. В Приморском районе семьи полностью освободили от земельного налога после ввода жилого дома в эксплуатацию, а в городе корабелов - на время строительства".

(в Урдоме люди)

(в Урдоме власти)

Правительство Архангельской области
Пресс-центр

Жильё — многодетным

Вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям обсудили на заседании межведомственной комиссии под руководством заместителей председателя правительства Архангельской области Екатерины ПРОКОПЬЕВОЙ и Андрея ШЕСТАКОВА.
В Архангельской области в списке на получение земельных участков включены 8 588 многодетных семей. На сегодняшний день предоставлено 3 572 земельных участка, в том числе в первом квартале 2017 года — 65 участков. Как было отмечено на заседании, лучше, чем в других МО, обстоят дела в Коряжме, Красноборском и Приморском районах.
На заседании обсудили вопросы предоставления земельных участков и их обеспечения инженерной инфраструктурой, возможности финансирования для реализации этих задач, законопроектные инициативы.
Муниципальным образованиям было рекомендовано изучить позитивный опыт Северодвинска и Приморского района. В Приморском районе семьи полностью освободили от земельного налога после ввода жилого дома в эксплуатацию, а в городе корабелов — на время строительства.
Новые меры социальной поддержки многодетных семей реализуются и на региональном уровне. В соответствии с областным законом, принятым в 2016 году, многодетным семьям предоставляются участки без проведения торгов не только для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, но и для садоводства или дачного хозяйства.
Расширены и возможности жилищно-строительных кооперативов, членами которых являются многодетные семьи. Им предоставляются в безвозмездное пользование земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, а в ближайшем будущем планируется выделять землю таким ЖСК и для возведения многоквартирных домов. Соответствующий законопроект разработан региональным правительством и направлен на утверждение в областное Собрание депутатов.

(опубликовано в газете «Маяк» от 12.05.2017 г.)

19.01.2017. п.Урдома, ул.Лермонтова. Обеспечение многодетных семей земельными участками для строительства жилого дома. Чистое поле вместо домов и проезда по ул.Лермонтова.

19.01.2017. п.Урдома, ул.Лермонтова. Обеспечение многодетных семей земельными участками для строительства жилого дома. Чистое поле вместо домов и проезда по ул.Лермонтова.

Темы: