Межрайонная военно – тактическая игра «Спецназ»

"Кубок игры «Спецназ» в 2017 году выиграла МБОУ «Черевковская школа». Вторыми стала МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа им. Д.И. Плакидина», третьими МБОУ «Урдомская средняя школа».

4-5 марта 2017 года на базе МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа им. Д.И. Плакидина» состоялась межрайонная военно – тактическая игра «Спецназ», на которую собрались команды из шести школ четырёх районов:
МБОУ «Красноборская средняя школа», МБОУ «Черевковская средняя школа», МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа им. Д.И. Плакидина» (Красноборский район), МБОУ «Корниловская средняя школа» (Верхнетоемский район), МБУ «Школа №5 г. Коряжмы» (г. Коряжма), МБОУ «Урдомская средняя школа» (Ленский район). Всего приехало 20 мальчишек и 7 девчонок.
На торжественном открытии начальник Управления образования администрации МО «Красноборский район» В.Б. Благодарёв поприветствовал всех присутствующих и пожелал удачи.
После жеребьёвки все участники разошлись на свои этапы, началось личное первенство. Нужно было пройти станцию «Ориетирование», на которой проверялось умение ориентироваться по карте. Лучшими на этом этапе стали Горничный Сергей (Черевково) и Галкина Ирина (В – Уфтюга).
На втором этапе – «Стрельба» — победителями оказались Горулев Денис (Красноборск) и Коровинская Марина (Корниловская школа). Сначала участники стреляли стоя, затем, стоя на колене, потом лёжа, последний выстрел нужно было сделать в противогазе.
Третий этап «Комплексное силовое упражнение», на котором сильнейшим стал Квашнин Виктор (Черевково). На четвертом этапе у мальчишек «Подтягивание + Отжимание» не было равных Горулеву Денису (Красноборск), у девочек «Пресс + Отжимание» победу одержала Суханова Екатерина (Коряжма). Этап пятый «Челночный бег», в нем победили – Горничный Сергей (Черевково) и Галкина Ирина (В.Уфтюга). На шестом этапе – «Костюм ОЗК» победу одержали Горничный Сергей (Черевково) и Сивкова Елена (Красноборск).
В «Снаряжении магазина АК» на седьмом этапе первыми были Кулижский Семён (Корниловская школа) и Галкина Ирина (В.Уфтюга). Самыми быстрыми в «Разборке и сборке АК» стали Леон Кирилл (Урдома) и Галкина Ирина (В. Уфтюга), а разбирали и собирали автомат участники не только с завязанными глазами, но и лёжа на спине. Лучшие в личном зачете стали Горничный Сергей (Черевково) и Галкина Ирина (В. Уфтюга).
Вечером все собрались в классе интерната на презентацию школ – участниц в «Спецназе». Участники по очереди презентовали своё учебное заведение: пели гимны школ и показывали фильмы. После презентаций участники пели патриотические, военные и современные песни. Расходиться не хотелось, ведь завтра ждала командная эстафета.
Утром после зарядки и завтрака испытания продолжились. Несмотря на падающий снег и ветер, все команды вышли на старт и дошли до финиша. Задания были такими же интересными, как и в первый день: силовой экстрим, стрельба по падающим мишеням, бег на охотничьих лыжах, бег на лыжах втроём, метание гранаты, паутинка, навесная переправа через болото, стрельба из лука, преодоление заражённого участка местности.
Нужно отметить, что все этапы участники бежали с противогазом и автоматом за спиной. Было сложно, но выносливость и слаженность «бойцов» была на высоте. Победу в командном зачёте одержали ребята из Черевковской школы.
Кубок игры «Спецназ» в 2017 году выиграла МБОУ «Черевковская школа». Вторыми стала МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа им. Д.И. Плакидина», третьими МБОУ «Урдомская средняя школа». Особое спасибо за тёплый прием директору Смирнову А.В. и коллективу МБОУ «Верхнеуфтюгскя средняя школа им. Д.И. Плакидина».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Источник: 10.03.2017 https://vk.com/public116778616?null=undefined&w=wall-116778616_831

Темы: