Акция Зеленая весна

Сделать посёлок зелёным и красивым под силу самим урдомчанам. Для этого нужно взять и посадить дерево. Ученики 5в класса Урдомской школы вместе с родителями и классным руководителем так и сделали: посадили целую аллею клёнов возле школы. Эту благородную акцию в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» организовала Светлана Юрьевна Бережная, мама одной из учениц.

В школу доставили выращенные в питомнике саженцы, и 20 мая, сразу же после уроков, ребята, засучив рукава, принялись за дело. Мальчики вместе с папами копали ямы, девочки и мамы готовили грунт для деревьев. Работа велась под руководством учителя биологии Марины Ивановны Хомутниковой. Помощь оказывала и Елена Владимировна Давыдова, организатор акции «ЭКОбатл» в Урдоме.
Атмосфера царила радостная и бодрая. Каждый посадил своё деревце и взял шефство над зелёным питомцем. Ребята обещали и в дальнейшем присматривать за клёнами.
Пятиклассники также приняли участие в конкурсе логотипов «Зелёная весна», и в конце мероприятия Светлана Юрьевна подарила каждому участнику саженец кедра.
Ребята остались удовлетворены выполненным делом.
Все мы надеемся, что таких добрых и нужных акций в Урдоме будет как можно больше!
Юлия Викторовна Сбоева, кл. рук. 5в

(статья из газеты School новости за июнь 2017, опупубликованной в газете «Вечерняя Урдома» от 02.06.2017 г.)

Темы: