- Надеюсь, моя жизнь будет такой же интересной и насыщенной, как и в школьные годы

"Отгремели школьные звонки. Сейчас у школьников пора ЕГЭ. Выпускница Урдомской школы Александра БАКАЕВА поделилась своими мыслями и переживаниями по поводу сдачи экзаменов и рассказала о планах"

«Мы — семья, а наш учитель — вождь»
Александра Бакаева - выпускница УСШ. Маяк от 02.06.2017.

Александра Бакаева — выпускница УСШ. Маяк от 02.06.2017.

Отгремели школьные звонки. Сейчас у школьников пора ЕГЭ. Выпускница Урдомской школы Александра БАКАЕВА поделилась своими мыслями и переживаниями по поводу сдачи экзаменов и рассказала о планах.
- Александра, как ты училась в школе?
- Все одиннадцать лет была хорошисткой, чем очень горжусь. В школе нравились уроки по литературе, любовь к предмету привила педагог по русскому языку и литературе Татьяна Николаевна Каменева. Замечательный человек! Но буду поступать в Северный Арктический федеральный или в Сыктывкарский государственный университет на направления «Техносферная безопасность» и «Медицинская биофизика», поскольку мечтаю стать спасателем, нравится помогать людям, попавшим в беду. Думаю, мне поможет в этом то, что я несколько лет занималась в школьном военно-патриотическом клубе «Звезда».
- Но я знаю, что у тебя множество других увлечений…
- Да, я увлекаюсь танцами. Моя мама Светлана Александровна по образованию хореограф, поддерживает моё увлечение и помогает развивать навыки. Пишу стихи для младшей сестры Валерии. Есть парочка стихов о войне, которые посылала на международный конкурс и даже попала в сотню лучших. Третий год занимаюсь на кружке при школе «Рукодельница». Благодаря руководителю Ольге Васильевне Миколенко научилась мастерить поделки из бумажных трубочек, джута. Причём многие мои работы удостоены призовых мест на различных конкурсах. С недавнего времени стала волонтёром. Активная участница общественного движения «Чистая Урдома». Работала на областном конкурсе «Экобатл» по сбору вторсырья. МО «Урдомское» заняло первое место по трём номинациям: макулатура, пластик и крышечки.
- А что больше всего запомнилось из школьной жизни?
- Вся моя школьная жизнь наполнена яркими, интересными событиями. С первого класса участвую практически во всех школьных мероприятиях, но самыми запоминающимися для меня останутся соревнования по военной, спортивной и туристической подготовке.
- Самое сложное в этом учебном году — это?..
- Подготовка к экзаменам, они отнимают много сил и времени. Несомненно, волнение перед сдачей каждого экзамена присутствует. Но я верю в свои силы, не отчаиваюсь. В понедельник уже написала экзамен по информатике и информационно-коммуникационной технологии. Выбрала этот предмет, поскольку учусь в классе с профильной информатикой. Думаю, написала неплохо. Впереди — математика, физика и русский язык.
- Горько ли расставаться с одноклассниками?
- Несомненно. Люблю каждого одноклассника, независимо был ли этот человек активистом или опаздывал на уроки. Мы стали одной семьёй, а наш классный руководитель Наталья Николаевна — вождём, которая успешно довела нашу школьную «банду» до выпускного класса.
- Какой видишь свою жизнь через десять лет?
- Не знаю, как всё сложится. Страшно загадывать. Конечно, хочу счастливую дружную семью и удачную карьеру. Надеюсь, моя жизнь будет такой же интересной и насыщенной, как и в школьные годы.
Беседовала Екатерина ПЕТРОВА. Маяк 02/06/2017.
Фото Александры БАКАЕВОЙ.
Темы: