«Урдоме повезло, что есть такая школа и такой директор»

- свое авторитетное мнение вокруг происходящего в Урдомской средней школе высказал известный в Урдоме старожил и неоднократный районный депутат - Софронов Г.И.

(читать мнение Якимова)

(читать мнение Угрюмова)

О школе

Я как посмотрю на школу п. Урдомы, сразу вспоминаю свое детство, нашу деревянную школу в п. Нянда, свой педагогический коллектив, своих одноклассников. Мы и мечтать не могли о новой школе – страна еще не оправилась от войны, за хлебом занимали очередь с вечера в магазин. Что характерно, у моих одноклассников и школьников было стремление учиться, добросовестно относились и к труду, помогали родителям, колхозу и школе. В настоящее время созданы все условия – только учись, занимайся спортом, участвуй в художественной самодеятельности, проявляй свой талант.
Мне, как старожилу Урдомы противно смотреть, как взрослые тети и дяди начинают вмешиваться в работу педагогического коллектива новой школы. В прямом смысле травят директора школы Додонова В.А. Урдоме повезло, что есть такая школа и такой директор. Владимира Александровича я помню с 1990 года, это умный, честный, порядочный человек. По совместной работе в Собрании депутатов Ленского района он всегда прислушивался к мнению любого депутата и никогда не принимал решения, которое шло на вред населению.
Я всегда смотрю телевизионные передачи «Место встречи» и «60 минут». Так там всегда есть два-три человека, которые всегда выступают с нападками на нашу власть, и заканчивают свое выступление агрессией России против Крыма. Какая же может быть это агрессия, когда народ сам решил. Но эти люди для меня понятны, у них нет ни чести, ни совести, ни Родины. Они выступают и получают гонорар у западных руководителей русофобных фондов.
Ну почему в Урдоме молчит педагогический коллектив, не дадут по шапке этим кляузникам. Ну власть в Урдоме понятно, она очень слабая, жители Урдомы сами виноваты, выбирая эту власть. Что хорошо у нее получается, это поздравления.
Бывший депутат Собрания депутатов Ленского района Софронов Г.И.

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 09.06.2017 г. в рубрике «В редакцию пришло письмо»)

Г.И.Софронов про УСШ. ВУ от 09.06.2017.

Г.И.Софронов про УСШ. ВУ от 09.06.2017.

Май 2017, п.Урдома, Школьный городок УСШ. Скришот из видеоролика неизвестного автора..

Май 2017, п.Урдома, Школьный городок УСШ. Скришот из видеоролика неизвестного автора..

 

Темы: