Здоровая природа – здоровые мы!

Под таким девизом прошел в Урдомской средней школе традиционный День здоровья. В этом учебном году День здоровья был посвящен Году экологии. Проведение мероприятия разделили на 2 дня. 27 мая праздник проводился для 1-2 классов, а 31 мая для 3-4 и 5-8 классов. Не смотря на то, что субботний день 27 мая выдался хмурым, в школе он сиял от довольных улыбок детворы, классных руководителей и родителей.

День 31 мая выдался солнечным: сама природа была благосклонна к обучающимся МБОУ «УСШ». К половине десятого дети со своими классными руководителями, родителями стали собираться на спортивной площадке у школы. После организационной линейки начались состязания. Нужно было пройти 8 этапов – станций, на каждой станции стать победителем, чтобы выиграть конкурсную программу Дня здоровья. Конкурсная программа была разнообразной: необходимо было быстро и правильно оказать первую помощь пострадавшему, вспомнить правила дорожного движения, ответить на вопросы экологической викторины, отгадать экологические загадки, выиграть гонку на велосипедах, принять участие в операциях «Уничтожь мусор», «Уборка леса», «Накорми белочку», в беге на стометровку. Кроме того, необходимо было принять участие в творческом конкурсе и нарисовать плакат в защиту природы. Ребята активно участвовали в конкурсах, поддерживали одноклассников, переживали за полученные штрафные очки: командный дух чувствовался во всём.
Результаты Дня здоровья порадовали и детей, и взрослых. Победителями конкурсной программы Дня здоровья стали:
1в класс (классный руководитель Журавлева Г.В.),
2д класс (классный руководитель Корецкая В.К.),
сборная команда 3а и 3б классов (классные руководители Микутавичене Н.Н. и Ушакова С.Н.),
4б класс (классный руководитель Дячук О.В.),
5б класс (классный руководитель Полтавец Н.А.),
6в класс (классный руководитель Хомутникова М.И.),
7б класс (классный руководитель Брысина А.В.),
8в класс (классный руководитель Кирюхина А.Ф.).
Мероприятие завершилось линейкой, где классы получи грамоты победителей и призеров. Без награды не остался никто. С веселым настроением ребята расходились по домам.
День здоровья показал, какая мы дружная, сплоченная семья педагогов, родителей и детей: мы умеем не только хорошо трудиться, но и вместе задорно и с пользой отдыхать.
Заместитель директора по УВР Додонова Т.В.

http://urdoma-school.ucoz.ru/news/zdorovaja_priroda_zdorovye_my/2017-06-15-242

Темы: