Работали на пределе сил

Субботник. 18 и 19 мая в рамках ежегодной акции "Зелеёная Весна-2017" коллектив Урдомского ЛПУ МГ совместно с администрацией МО "Урдомское" и общественным движением "Чистая Урдома" провёли генеральную уборку посёлка.

Дружной компанией мы вышли собирать мусор со всех центральных улиц Урдомы, начиная с улицы Калинина и заканчивая Железнодорожной. Убрались на набережной реки Вычегда в местечке Паламыш, а также на дамбе у храма иконы Казанской Божией матери.
Всего на субботник вышли около пятиста человек, привлечено шесть единиц техники, собрано 350 кубометров отходов. Все участники субботника, по велению своей души, работали на пределе своих физических сил. Ощущение морального удовлетворения от работы было гораздо выше чувства физической усталости. Небольшой перерыв на трапезу с горячими пирожками и чаем был очень кстати.
Всем участникам выражаем огромную благодарность. Спасибо за то, что вы с нами. Если бы все жители нашего посёлка были такими же сознательными и активными, то за один субботник Урдома превратилась бы в цветущий сад!
Светлана БЕРЕЖНАЯ. Эколог Урдомского ЛПУ МГ.

(статья из газеты «Маяк» от 09.06.2017 г.)

Темы: