Выпуск в Детской школе искусств

"31 мая в Детской школе искусств Яренска и Урдомы прошли выпускные вечера, которые собрали выпускников, их младших товарищей, а также преподавателей и многочисленных гостей. По словам директора детской школы искусств Людмилы Орловой, выпуск в этом году многочисленный - 15 выпускников в Яренске и 12 в Урдоме"

Семь нот, семь лет, семь ярких красок
До свидания, школа!
31 мая в Детской школе искусств Яренска и Урдомы прошли выпускные вечера, которые собрали выпускников, их младших товарищей, а также преподавателей и многочисленных гостей.
В этот день торжественно украшенные залы были заполнены до отказа. Атмосфера царила хотя и радостная, но с долей грусти. Выпускники двух школ волновались более всех присутствовавших. Ведь они прощались с частичкой своего детства.
По словам директора детской школы искусств Людмилы Орловой, выпуск в этом году многочисленный — 15 выпускников в Яренске и 12 в Урдоме.
- Так отрадно выпускать в большую жизнь столько талантов! — подчеркнула она. — И, в то же время, как тяжело расставаться с ними!
В этот праздничный день выпускники школы подготовили прощальные музыкальные подарки для преподавателей школы, родителей, своих сверстников и гостей. Глядя на своих «птенцов», которые вот-вот «вылетят из школьного гнёздышка» в самостоятельную творческую жизнь, преподаватели отмечали: насколько их ученики «выросли» за семь лет учёбы не только в плане игры на своих музыкальных инструментах, изобразительном искусстве или фоторемесле, но и в плане яркого артистизма, умения держать себя на сцене. Все эти качества, так заботливо и терпеливо взращиваемые преподавателями во время обучения, вызывают уважение, чувство гордости и удовлетворения результатом такого нелёгкого учительского труда.
Каждый из ребят за время учёбы внёс свой вклад в развитие музыкального творчества и поддержание престижа родной школы, успешно выступая в конкурсах, фестивалях, олимпиадах различного статуса, а также активно участвуя в концертной, внеклассной деятельности. Все их достижения, среди которых и звания лауреатов областных, всероссийских и даже международных конкурсов — были перечислены во время концерта и отмечены бурными аплодисментами слушателей.
В ответном слове выпускники благодарили за труд своих преподавателей. В свою очередь преподаватели также выступили с ответными творческими номерами и напутственными словами.
Кульминацией торжественного мероприятия стало вручение свидетельств об окончании школы. В этом году школу с отличием закончила выпускница художественного отделения Диана Красовская.
В конце праздника педагоги школы выразили надежду, что их воспитанники станут большими ценителями искусства, а кто-то, возможно, свою жизнь свяжет с музыкой, фотографией или живописью.
Екатерина ПЕТРОВА. Маяк 09/06/2017

(статья из газеты «Маяк» от 09.06.2017 г.)

Темы: