Осужден за растрату

Исполнительный директор ООО "Лидер+" гражданин С. осуждён за растрату - хищение чужого имущества, вверенного ему, с использованием служебного положения.

ООО «Лидер+» занимается управлением многоквартирных домов в Урдоме. В январе 2016 года гражданин С. получил от жильцов одного из управляемых многоквартирных домов для замены неисправного прибора учёта тепловой энергии 13812 рублей 50 копеек. Однако приобретать указанный прибор не пожелал, равно как и возвращать данные денежные средства. Используя своё служебное положение, С. совершил их растрату, распорядившись деньгами жильцов по своему усмотрению.
Вину в совершении преступления С. признал полностью, ущерб возместил в полном объёме.
Приговором Вилегодского районного суда Архангельской области 26 мая 2017 года С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 11 месяцев.
Д.Н. ИВОЙЛОВ. Прокурор района. Маяк 09/06/2017
Темы: