СМС — Совет молодых специалистов Урдомского ЛПУМГ

В Урдомском ЛПУМГ (по данным на начало 2017 года): 608 работников, из них: 321 молодой специалист, 32 новых работника до 35 лет, 12 членов СМС, 126 мероприятий запланировано.

Предприятие, где «рулит» молодёжь 
К ЮБИЛЕЮ УРДОМСКОГО ЛПУ МГ.
Молодые специалисты — это будущее предприятия. В этом уверены в Урдомском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов. Здесь молодёжь со свойственной ей энергичностью полноценно участвует в производственной, спортивной, культурной деятельности предприятия и жизни района буквально с первых дней появления в коллективе. И во многом способствует этому Совет молодых специалистов, сокращённо — СМС.
Совет молодых специалистов Урдомского ЛПУМГ, Маяк от 23.06.2017.

Совет молодых специалистов Урдомского ЛПУМГ, Маяк от 23.06.2017.

Он был создан при поддержке администрации Урдомского ЛПУ МГ в 1995 году и объединяет работников предприятия, которым ещё не исполнилось 35 лет.
- Наш главная задача — обеспечить адаптацию молодого сотрудника на предприятии, способствовать его профессиональному развитию, — подчёркивает председатель СМС, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования пятого разряда Александр Темчук. — Не менее важно — направить талант и энергию молодёжи в нужное русло, научить её работать в команде.
В багаже Совета немало дел и событий. Среди них — туристические слёты, научно-практические конференции, обучающие семинары по рационализации и изобретательству для молодых работников и специалистов, конкурсы на звание «Лучший молодой рационализатор филиала», «Лучший по профессии», «Лучший молодой работник»…
Члены СМС приводят пример:
- В прошлом году в категории «Лучший рационализатор Урдомского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» среди молодых работников» филиала первое место взял наш приборист пятого разряда Николай Мизгирёв, «серебро» завоевал начальник цеха Михаил Бильков, а третье место у слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике пятого разряда Валерия Труфанова.
Большое внимание молодые специалисты уделяют защите окружающей среды. Это особенно актуально в нынешний год, объявленный Годом экологии. Актив Совета организует и проводит социальные эко-акции, День без автомобиля, субботники, викторины, конкурсы рисунков на тему экологии.
Совет не забывает и о подрастающем поколении.
- Совместно с педагогами школы и воспитателями детских садов проводим экологические уроки, классные часы по профориентации среди старшеклассников, организуем экскурсии на объекты Урдомского ЛПУ, — перечисляет член СМС, лаборант химического анализа четвёртого разряда Ксения Смирнова.
Спорт — различные соревнования, среди которых есть даже необычные виды спорта «валенкобол» и «снежный футбол» — также неотъемлемая часть жизни СМС.
Скоро молодые специалисты примут участие в спортивно-массовом мероприятии «ГТО», а также в планах — участие в экологических акциях, подготовке к юбилею Урдомского ЛПУ МГ, традиционная осенняя акция «Неделя добра», приуроченная к Дню пожилого человека. И это далеко не полный список полезных и добрых дел Совета.
- Мы полны энергии и хотим с полной отдачей сил участвовать в различных аспектах деятельности предприятия и жизни района, — заявляет инициативная молодёжь СМС. — Ну и, конечно, не откажемся от пополнения нашей команды активными, целеустремлёнными и креативными молодыми людьми, которые решат войти в состав Совета.
Екатерина ПЕТРОВА.
Фото предоставлено Советом молодых специалистов Урдомского ЛПУ МГ.
В Урдомском ЛПУМГ (по данным на начало 2017 года):
608 работников, из них:
321 молодой специалист
32 новых работника до 35 лет
12 членов СМС
126 мероприятий запланировано
Маяк 23/06/2017.
Темы: