День Урдомы-2005

В.Корецкая: "Оргкомитет по проведению дня Урдомы собирается каждую пятницу в Урдомской поселковой администрации. Очередное собрание прошло 10 июня. Председатель - Лодкин Ю.Н. и члены оргкомитета: Борисов В.Ф., Шевелева Е.П., Япринцев Е.Н., Стенина З.М., Кравец А.Н., Климов Р.Н., Софронов Г.И. Первое, что попросил записать в протокол Юрий Николаевич: "Главе Урдомской поселковой администрации Голоушкину А.Н. подготовить распоряжение на право торговли на площади"

Незабываемый… День Урдомы!!!
Любой праздник мы всегда хотим сделать запоминающим, веселым, ярким, оставляющим добрый след в душе. Каждый год таким праздником для урдомчан и гостей является День Урдомы, который пройдет в 2005 году 16 июля. Оргкомитет по проведению дня Урдомы собирается каждую пятницу в Урдомской поселковой администрации. Очередное собрание прошло 10 июня. Председатель — Лодкин Ю.Н. и члены оргкомитета: Борисов В.Ф., Шевелева Е.П., Япринцев Е.Н., Стенина З.М., Кравец А.Н., Климов Р.Н., Софронов Г.И. Первое, что попросил записать в протокол Юрий Николаевич: «Главе Урдомской поселковой администрации Голоушкину А.Н. подготовить распоряжение на право торговли на площади». На оргкомитете разговор шел и о том, что надо обратить особое внимание на санитарные и пожарные правила безопасности, иметь разрешение на торговлю на площади, установке мусорок и ремонте туалетов. Для предотвращения проезда транспортных средств на площадь положить блоки. В этом году членам оргкомитета сделают бейджики, дающие право указать на соблюдение порядка на празднике.
Разрабатывает и составляет традиционную концертную программу Япринцев Е.Н. На сегодняшний день известно, что официальное открытие пройдет в такой последовательности. Первым выступает глава Урдомской поселковой администрации — Голоушкин А.Н., затем председатель оргкомитета — Лодкин Ю.Н., за ним Глава МО «Ленский район» — Маслов В.Л., следующим свое слово скажет — Успасских В.В.
Приглашены группа «Шуры Муры» из Вилегодского района, духовой оркестр, также коллективы из Яренска и г. Ухты и др. соседние районы. Будут принимать участие в концерте местные коллективы из Урдомского ДК, ж/д клуба и муз. школы. Если вы надеетесь из этой статьи узнать, какие звезда Российской эстрады приезжают в Урдому, то зря надеетесь. Об этом пока можно только догадываться, а известно станет только за несколько дней до праздника. В День Урдомы будет организована выставка-ярмарка, проведены детские игры. Пройдут соревнования легкоатлетического кросса, по волейболу и футболу. В этом году на проведение Дня Урдомы выделено 50000 рублей. Смета расходов уже составлена и будет утверждена на сессии депутатов. Деньги пойдут на призы на соревнования и по номинациям: «Лучший двор», «Самый красивый цветник», «Человек года», «Лучший в области культуры, искусства, спорта», «Лучший медицинский работник», «Лучший педагог», «Лучший в сфере обслуживания». Приглашаем, всех урдомчан принять участие в конкурсах и празднике.
В.Корецкая.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 17.06.2005 г.)

Темы: