Акция =Дарить легко-3=

В благотворительной экологической акции "Дарить легко - 3", прошедшей с 4 по 6 августа приняло участие 147 человек.

ВНИМАНИЕ!
Приглашаем всех на экологическую, благотворительную акцию «ДАРИТЬ ЛЕГКО-3!». Время, дни приёма и дарения — 4 и 5 августа с 12 до 18 часов.
НАПОМНИМ ОБ АКЦИИ:
В каждом доме есть вещи, которыми Вы уже не пользуетесь. Они в хорошем состоянии, но Вы не знаете, кому их отдать, подарить. Приносите их в «БАНК ВЕЩЕЙ». Он будет находиться и функционировать по адресу: улица Вычегодская 45 (Железнодорожный клуб). Можно приносить:
- детские игрушки;
- одежду;
- обувь в хорошем виде;
- сумочки.
Ваши дары совершенно бесплатно обретут вторую жизнь, принося людям радость. ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЕМ, ЧТО ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ, ЦЕЛЫМИ,
В это же время будет проходить приём вторсырья:
- макулатуры;
- пластиковых бутылок ( из-под газированной воды, кока-колы, минеральной и обычной, питьевой воды, пива и т.д. То есть прозрачные ёмкости любого цвета.
- пластиковых крышечек под номером 2 и 5.
Сдавая сырьё на переработку, мы заботимся о чистоте родного края, при этом сохраняем природные ресурсы планеты! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ! Давайте все вместе сделаем наш посёлок чище!
Марина Пахтусова, 04.08.2017
Новости дня от Корецкой Виктории Константиновны!
Первый день акция «Дарить легко 3» 4 августа прошел очень плодотворно. Двери Железнодорожного клуба не закрывались. Жители Урдомы приносили одежду, собранные пластик, крышечки и макулатуру.
День выдался дождливым, но это не помешало представителям группы «Чистая Урдома» и партии «Единая Россия» подарить лето и согреть всех пришедших летним настроением.
Ведь помощь другим людям, кто действительно нуждается в ней, это не только нужное, важное, достойное и благородное дело — это в первую очередь проявление человеческих ценностей, благодаря которым общество не перестаёт быть гуманным, человечным.
Мы благодарим тех, кто откликнулся и принял участие в нашей благотворительной акции! Кто принес вещи, сдавал макулатуру, пластик и крышечки — добра вам! Во время посещения все желающие могли ознакомиться с информацией о маркировке, для чего она ставится на предметах, оставить отзывы, написать предложения на тему : «Что нужно сделать, чтобы в нашем родном посёлке стало чище».
Завтра ещё один день акции!Приходите!
Ждем вас завтра, 5 августа в Железнодорожном клубе с 12.00 до 18.00 часов.
Марина Пахтусова, 04.08.2017, Чистая Урдома
Внимание! Внимание!
Акция «Дарить легко-3″ продлена на один день — воскресенье 6 августа. Приёма одежды не будет! Будет проходит только дарение! Время дарения с 12 до 18 часов. Всем добро пожаловать! Место проведения акции — Железнодорожный клуб! Но можно приносить: макулатуру, пластиковые бутылки и крышечки!
Марина Пахтусова, 05.08.2017, Чистая Урдома
УРА! Акция «Дарить легко- 3!», которая проходила с 4 по 6 августа, проведена успешно!
Мы выражаем огромную благодарность всем участникам за проявленную активность, неравнодушие, отзывчивость и большое желание помогать другим людям!
В этом важном и нужном мероприятии приняло участие 147 человек.
Кто-то дарил вещи, кто-то их с радостью принимал. Все остались очень довольны! Это можно было видеть по лицам, а так же отзывам, оставленным в заведенном альбоме для таких акций.
Многие, кто приносил в дар вещи, советовали проводить такие мероприятия почаще, так как появляется возможность поделиться с другими: одеждой, игрушками, обувью, сумочками, которые залёживаются дома, а в итоге выбрасываются. Но в данном случае радость была обоюдной! Те, кто обретал нужные вещи, благодарили всех и тех, кто дарил, и кто организовал и проводил такую акцию. Желали процветания, здоровья, счастья! Благодарили за непростой труд, благотворительность, доброжелательность, милосердие к людям, за советы. Было здорово! После таких акций чувствуешь всю их значимость.
Помимо дарения и получения вещей в дар, был приём макулатуры, пластиковых бутылок и крышечек. Таких посетителей тоже было достаточно. Кто-то сдавал мешками, кто-то приносил несколько бутылок. Но! Главное — СДАВАЛИ НА ПЕРЕРАБОТКУ! Пластиковые бутылки и макулатура в ближайшие дни будет оправлена в пункты приёма для дальнейшей переработки, а крышечки отправятся для приобретения Саши прогулочной коляски-трости.
Самое приятное то, что люди начинают разбираться в маркировках. О них ещё можно было почитать на информационных листовках, которые находились в зале. Там же сведения о том, сколько по времени разлагаются разные вещи. Некоторые из них наносят непоправимый вред окружающей среде — пластик, батарейки, стекло, бытовые предметы… Но! Слава Богу люди начинают задумываться о разумном отношении к природе, сдавая всё это добро на переработку!
Такими действиями мы показываем настоящее отношение к природе.
Мы от всей души благодарим Чезганову Наталью Владимировну за предоставленное место для проведения акции, нашим умничкам девчонкам-волонтёрам — Екатерину Левчук и Александру Бакаеву, Самохвалову Татьяну за напечатанные информационно-экологические листовки, от себя лично нашей сплочённой команде: Корецкой Виктории, Меньшаковой Алёне, Захаровой Ольге, Помылевой Наталье, Веселковой Галине, Смирновой Ксении, Пахтусову Леонтию, Бороненковой Елене. ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО.
Марина Пахтусова, 09.08.2017,Чистая Урдома
Темы: