Подготовка В-Лупьинского мехлесопункта к сплаву

Разрыв между вывозкой древесины к речкам и сдачей для сплава не уменьшается, а наоборот увеличивается. Такое положение ставит в тяжелое финансовое состояние предприятие, к бесконтрольности учета древесины.

Приказ № 63
По В-Лупьинскому млп треста Котласлес
от 07.04.1941 г.
п.1. По состоянию на 1 апреля с/г на верхние рюмы вывезено древесины и не сдано сплаву находится 14112 м3. Разрыв между вывозкой и сдачей сплаву не уменьшается, а наоборот увеличивается. За это говорят следующие цифры: С 13.03 по 01.04 вывезено механизмами и гужом больше 12 т. м3. Тогда как сплаву сдано за это же время только 3640 м3. Такое положение ставит в тяжелое финансовое состояние предприятие, к бесконтрольности учета древесины. Личная проверка 05.04 верхних рюмов показала, что по всем катищам имеется масса не укатанной древесины в штабеля и не сданной сплаву. Среди них большинство нах. спецлесу.
Десятник т. Ширяев, спец. сплава т. Лушников действительных мер подборки и укладки аварийной древесины и быстрой сдачи ее сплаву не принимают.
В целях быстрейшего исправления допущенного положения приказываю:
п.2. Десятником сдачи древесины сплаву мех. вывозки Ширяеву, конной Милькову и Гомзякову в срок до 08.04 с/г полностью произвести подборку древесины на катищах, уложив ее в бунта и к 10.04 сдать сплаву.
п.3. Мастеру леса т. Тропникову к 08.04 всю спец древесину, авио стапельные брусья, палубник сдать сплаву и обеспечить развозку по номерам зим. сплотки.
п.3. Начальнику службы л/з т. Бачину в пятидневны срок обеспечить окорку телеграфных столбов, в соответствии с установленным сроком обеспечить потребным количеством рабсилы.
п.4. Десятнику шпалопиления т. Пузыреву в срок до 15.04 имеющее наличие шпал полностью произвести оторцовку, от…вку и сдачу сплаву для этого подобрав необходимое количество рабсилы.
п.5. Специалисту сплава т. Лушникову И.И. обеспечить:
а) полностью сплотить спецдревесину и захвоить торцы в целях сбережения от солнечных трещин к 13.04 с/г.
б) сплотку телеграфных столбов к 16.04 с/г.
в) сплотить шпалы в плоты зим. сплотки к 25.04 с/г.
г) обеспечить всб зим. сплотку паспортами и сдачу последних сплаву 20.04 с/г и шпал 26.04 с/г.
п.6. Предупреждаю переименованных товарищей, что оценка их работы будет дана о досрочности и качестве выполненного задания по установленным срокам. Всякое невыполнение будет рассматриваться как срыв установленных мероприятий со всеми вытекающими из этого последствиями.
п.7. Контроль за выполнением данного приказа возлагаю на Бачина В.А.
п.8. Управ делами т. Маланину выписки из приказа вручить Бачину, Лушникову, Тропникову, Ширяеву, Гомзякову, Милькову, Пузыреву.
п.9. В связи с уходом в декретный отпуск счетовода службы мех транспорта т. Ушаковой П.В. на этот период счетоводом назначаю т. Пироговскую Н.П.
Нач. МЛП /подпись имеется/

(Источник: ЛМА ф.165, оп.2, д.3, лл.48, 48об, 49, 49об, 50)

Книга приказов по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту за 1941 г. ЛМА ф.165 оп.2 д.3

Книга приказов по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту за 1941 г. ЛМА ф.165 оп.2 д.3

Темы: