Порадовали стариков

1 октября в Урдомском Доме Культуры для пожилых людей МО "Урдомское" провели праздничное мероприятие с концертом, играми и чаепитием.

День пожилых людей
Праздник Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.
Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, а инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.
Для урдомских бабушек-старушек и дедушек этот день уже давно стал особенным, потому что для них в этот день проходят в поселке праздники.
Так и в этом году, Урдомской Совет ветеранов и коллектив работников Дома культуры пригласили на праздник пожилых людей, подготовили им поздравления, концертную программу и чаепитие с вкусными и сладкими пирогами от Ирины Биневской.
После приветствий в адрес урдомских пожилых людей Главы администрации Елены Витальевны Смирновой и председателя местного Совета ветеранов Ираиды Вениаминовны Русских с празднично украшенной сцены прозвучали замечательные музыкальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности: Александры Мосеевой, Натальи Дмитрив, Риммы Шепетюк, Людмилы Бородулько, Юлии Василенко, Инги Гусевой.
А танцевальную и развлекательную часть этого мероприятия с играми и веселыми конкурсами для гостей уже в фойе Дома культуры провели Ирина Ревякина и Виталий Колышкин. Было очень весело!
К слову сказать, долгожителями нашего небольшого поселка, кто уже переступил порог девяностолетия, являются: Узбекова Мария Ивановна, Смирнов Борис Дормидонтович, Гомзякова Екатерина Николаевна, Ермоленко Наталия Григорьевна, Бердычкина Ольга Васильевна, Некрасова Валентина Алексеевна, Кузнецова Валентина Лаврентьевна, Малых Константин Васильевич, Пинегина Галина Яковлевна, Иванова Валентина Петровна, Шашина Антонина Павловна, Харитонов Леонид Исидорович.
На протяжении всех последних лет доброй традицией стало проведение в Урдоме 1 октября праздничных мероприятий с целью порадовать наших пожилых людей, которым мы от всей души желаем здоровья, спокойствия и уюта!
Пусть старые болячки
не шалят,
И не знакомы вам они
как будто,
И пусть как в юности
глаза горят!
Пускай, здоровы будут
внуки, дети
И правнуки здоровы
будут пусть!
Победных маршей чаще
слышать звуки,
Пускай отступят вмиг
тоска и грусть!
Л. Позднякова

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 06.10.2017 г.)

Темы: