Объявлена подготовка к празднованию 75-летия Верхне-Лупьинского леспромхоза

"Для этого мы создали рабочую группу по подготовке празднования этой юбилейной даты - 12 июня 2018 года. В течение имеющегося у нас до праздника времени мы планируем провести масштабную работу, с привлечением средств массовой информации (для опубликования статей о наших тружениках). Также планируем подготовить экспозицию по деятельности нашего орденоносного предприятия и подготовить тематический вечер с чествованием наших работников находящихся на заслуженном отдыхе и отдавшим свои силы и здоровье на его успешную работу"

(смотреть «Реквизиты легендарности»)

Юбилейная дата леспромхоза
12 июня 2018 года исполняется 75 лет со дня образования Верхнелупьинского Ордена Трудового Красного Знамени леспромхоза. К сожалению наше ранее градообразующее предприятие уже 15 лет не существует. Но существует память об ударных пятилетках, об тружениках работавших в тяжелейших условиях и отдавших свое здоровье и силы за кубометры леса для страны. И это не высокие слова — это наше недалекое прошлое, когда работал леспромхоз и работающие в нем люди были причастны к Ордену на его Знамени.
Время неумолимо бежит вперед, но сколько бы не миновало лет, жизнедеятельность нашего предприятия оставила свой след в истории. Нам есть, что вспомнить, нам есть чем и кем гордиться! И поэтому группа активистов из бывших работников нашего предприятия предлагают вспомнить о нашем леспромхозе и о его тружениках.
Для этого мы создали рабочую группу по подготовке празднования этой юбилейной даты — 12 июня 2018 года. В течение имеющегося у нас до праздника времени мы планируем провести масштабную работу, с привлечением средств массовой информации (для опубликования статей о наших тружениках). Также планируем подготовить экспозицию по деятельности нашего орденоносного предприятия и подготовить тематический вечер с чествованием наших работников находящихся на заслуженном отдыхе и отдавшим свои силы и здоровье на его успешную работу.
Уважаемые бывшие работники леспромхоза, дети работников, внуки! Для публикации статей в местные газеты, нам очень нужен информационный материал о ваших близких, отработавших в леспромхозе большую часть своей жизни. Давайте для истории, а может и в память о тех, кого уже с нами нет, напишем небольшие заметки о работниках леспромхоза, о том какими они были и сколько сделали для успешной работы предприятия. Мы очень надеемся на вашу активность и окажем помощь в написании статей. Приглашайте мы придем и пообщаемся с вами!
Работа оргкомитета уже началась. Мы ждем фото или оригиналы почетных грамот, наград и других экспонатов для выставки. Главные экспонаты у нас есть Красное Знамя и Орден. А также списки орденоносцев и заслуженных работников леспромхоза. Очень рассчитываем на вашу помощь!
Ваших откликов ждут Артюшкина Светлана Александровна и Веселкова Галина Васильевна.

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 06.10.2017 г.)

Темы: