Малых Михаил Григорьевич — ветеран лесозаготовок

"У передовиков есть правило: не только самим работать с напряжением, но и подтягивать отстающих. Михаил Григорьевич переходит в отстающую бригаду и организует работу ее так, что она скоро также выходит в число передовых"

Ударники коммунистического труда

ВЕТЕРАН

С 1948 года работает в лесной промышленности Малых Михаил Григорьевич. Сначала машинистом. потом вальщиком, бригадиров комплексной бригады. Бригада его успешно справлялась из месяца в месяц с наряд-заданиями и обязательствами и скоро вышла в число передовых по лесопункту. Посоветовавшись с товарищами, Михаил Григорьевич взял на бригаду обязательство заготовить в 1968 году 8,5 тысяч кубометров леса. За первый квартал они добились лучшего результата по лусопункту.
У передовиков есть правило: не только самим работать с напряжением, но и подтягивать отстающих. Михаил Григорьевич переходит в отстающую бригаду и организует работу ее так, что она скоро также выходит в число передовых. Заготовлено и отгружено на нижний склад за 1968 год 12264 кубометров леса при обязательстве 7500. По итогам социалистического соревнования за декабрь комплексная бригада М.Г. Малых получила первую денежную премию по Верхнелупьинскому леспромхозу.
На 1969 год бригада М.Г. Малых, включившись в соревнование за коммунистический труд, взяла обязательство заготовить и отгрузить 9500 кубометров леса.
Т.Фокина.

(статья из газеты «Маяк» от 30.01.1969 г.)

Газета "Маяк" от 30.01.1969. Малых Михаил Григорьевич - ветеран лесной промышленности. ВОВ

Газета «Маяк» от 30.01.1969. Малых Михаил Григорьевич — ветеран лесной промышленности. ВОВ

Темы: