Соцобязательства В-Лупьинского леспромхоза на 1969 год

Наряду с производственными обязательствами на общих собраниях рабочих лесопунктов намечено: "...сдать в эксплуатацию к 1 октября клуб в поселке Железнодорожный. Посадить весной не менее двух тысяч деревьев и кустарников и отработать каждому на благоустройстве поселка не менее двух дней"

Новые обязательства к 100-летию со дня рождения В. И. Ленина приняты коллективом Верхнелупьинского леспромхоза

Программа года

На общих рабочих собраниях лесопунктов обсуждено и принято социалистическое обязательство коллектива Верхнелупьинского леспромхоза на 1969 год. Решено годовое задание в объеме 610 тысяч кубометров выполнить к 29 декабря и дать сверх плана 3000 кубометров древесины Намечено комплексную выработку на одного рабочего довести до 515 кубометров.
В обязательствах коллектива предусмотрено улучшить экономическую работу и на основе этого добиться выработки товарной продукции на 5450 рублей на одного рабочего, увеличить цену реализации кубометра за счет повышения сортности, выработки дорогостоящих сортиментов, переработки вершинной части и дровяного долготья в деловые сортименты, снизить стоимость кубометра древесины в комплексных бригадах за счет совершенствования хозяйственного расчета, снизить себестоимость выпускаемой продукции за счет совершенствования организации труда, устранения потерь рабочего времени, максимального использования машин н механизмов, внедрения технически обоснованных норм выработки и передовых методов труда обеспечить выполнение плана по накоплениям за счет улучшения качества выпускаемой продукции и снижения непроизводительных расходов.
Коллектив леспромхоза обязался посеять лес на площади 400 гектаров и сохранить молодняк на 1100 гектарах.
Намечается провести большую работу по улучшению быта рабочих и служащих, по благоустройству лесных поселков. Решено план по капитальному ремонту жилья, культурно-бытовых и производственных помещений выполнить к 7 ноября, сдать в эксплуатацию к 1 октября клуб в поселке Железнодорожный. Посадить весной не менее двух тысяч деревьев и кустарников и отработать каждому на благоустройстве поселка не менее двух дней.
В обязательстве коллектива леспромхоза предусмотрено повысить роль общественных организаций в борьбе с пьянством и прогулами.
Одним из главных требований, предъявляемых себе, коллектив рабочих и служащих леспромхоза считает расширение и действенность соревнования на звание коммунистических.

(опубликовано в газете «Маяк» от 04.02.1969 г.)

Темы: