Благоустройство Урдомы с конкурсом «Местное развитие»

В прошлом году жители многоэтажек на улице Калинина благодаря проекту ТОСа "Солнышко" превратили невзрачный двор в сказку для детей. В 2017-м соседи решили продолжить благоустраивать свой двор. Написали новый проект, который представили на конкурсе "Местное развитие", получили поддержку в размере 90600 рублей. На эти средства тосовцы обновили горки, установили рукоход, лабиринт, карусель, столик со скамейками.

Маяк 13/10/2017
Закружила вихрем карусель
Урдомские тосовцы продолжили работу по обустройству детской площадки на улице Калинина. В этом году она дополнилась новыми спортивными и игровыми сооружениями.
В прошлом году жители многоэтажек на улице Калинина благодаря проекту ТОСа «Солнышко» превратили невзрачный двор в сказку для детей. Здесь появились удобная скамейка, песочница, домик-беседка, спортивное бревно и большая расписная горка. Также на площадке установили спортивный комплекс из лесенок, каната, качелей и турника. В строительстве участвовали практически все жильцы.
Но, едва закончив работы по проекту, соседи решили продолжить благоустраивать свой двор. Написали новый проект, который представили на конкурсе «Местное развитие», получили поддержку в размере 90600 рублей.
На эти средства тосовцы обновили горки, установили рукоход, лабиринт, карусель, столик со скамейками.
- Карусель ставили вечером, как кроты, с фонариками, было очень забавно, — вспоминает председатель ТОСа Анна Усова. — Мужчины сразу же её испытали, чтобы не было проблем.
В работу были вовлечены не только взрослые, но и дети. Семьи Кабаевых, Окладниковых, Сидоровых, Усовых, Барнцевых, Ивановых, Одинцовых, Ревякиных, а также ребята Даниил Меркушев, Руслана Кучерова, Вадим Крехалев внесли свой неоценимый вклад. Отдельное спасибо тосовцы говорят Михаилу Михайловичу Воронцову за доставку металлоконструкций.
- Открытие площадки совпало с субботником «Зелёная Россия», — рассказала Анна Николаевна. — Наши активисты прибирались, вооружившись перчатками, мусорными пакетами и хорошим настроением. По окончанию уборки устроили соревнования.
Благодаря новому спортивному снаряжению играли в «полосу препятствий». Дети занимались на турниках, подтягивались на рукоходе, скакали по колёсам, забирались на спортивный комплекс, бегали по лабиринту, перетягивали канат, кидали удочку, ходили по бревну и финишировали на горке.
- Большое спасибо работнику Урдомского центра культуры и досуга Ирине Степановой, которая предоставила инвентарь для соревнования — благодарят тосовцы. — Огромное спасибо!
В завершении праздника пили чай с угощениями, все присутствующие получили сладкую награду. А вечером запускали в небо горящие китайские фонарики.
- Каждый, кому не безразлична судьба своего двора, может заняться его благоустройством, — считает Анна Усова. — Дерзайте! Всё в ваших руках!
Александра КАЗАЧКОВА.
п.Урдома, ул.Калинина. Размещено в УрдомаOnlineВК 18.09.2017.

п.Урдома, ул.Калинина. Размещено в УрдомаOnlineВК 18.09.2017.

Темы: