Пьяный водитель ничего не боится

Аварий с участием нетрезвых водителей в Урдоме предостаточно. Любителей "зелёного змия" не пугает ни штраф, ни даже уголовная ответственность. Это подтвердило и профилактическое мероприятие.

Пьяные выходные в Урдоме
Стражи порядка подвели итоги профилактических мероприятий «Автобус» и «Трезвый водитель»
С 5 по 19 октября проходило профилактическое мероприятие «Автобус». Инспекторы привлекли к административной ответственности семь водителей автобусов. Самые частые нарушения — отсутствие в путевом листе отметки о прохождении предрейсового медосмотра, технические неисправности. Сотрудники ГИБДД выявили и двух пассажиров, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности. Эти граждане оштрафованы.
С 20 по 22 октября на дорогах Урдомы прошло профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». В Госавтоинспекции объясняют: Урдома выбрана не случайно. Аварий с участием нетрезвых водителей здесь предостаточно. Любителей «зелёного змия» не пугает ни штраф, ни даже уголовная ответственность. Это подтвердило и профилактическое мероприятие.
За выходные инспекторы проверили 54 автомобиля. Четверо водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них оказался рецидивистом — повторно сел за руль в алкогольном состоянии. Кроме того, среди задержанных пьяных водителей один не имел прав управления.
Стражи порядка зарегистрировали также 20 административных правонарушений как со стороны водителей, так и пешеходов. Распространённые нарушения — отсутствие у водителей страхового полиса, не включённые фары и технические неисправности.

(опубликовано в газете «Маяк» от 03.11.2017 г.)

Темы: