Подготовка продолжается

В Урдомской библиотеке продолжается подготовка к празднованию 75-летия образования Верхне-Лупьинского леспромхоза.

Сегодня Марьина Людмила Сергеевна инициировала встречу Оргкомитета по празднованию юбилея В-ЛПХ с представителями администрации в посёлках Лупья, Витюнино, Тыва. Библиотекари представили презентацию «Развитие лесозаготовительной техники в леспромхозе», историческую справку с момента образования В-ЛПХ до момента реорганизации предприятия. Собравшиеся обсудили способы сбора и обработки материалов на местах, привлечении родственников для написания статей и сбора фотографий о работниках леспромхоза. Специалист ДК Екатерина Рожина из собранных документов и фотографий подготовит стенды, которые будут размещены в железнодорожном клубе, а затем в ДК во время проведения юбилейного вечера. Марина Дзюба прочитала своё стихотворение «Близкое далёко» о малой Родине Пилес. Обращаемся к урдомчанам, чьи родственники работали в леспромхозе, приносите документы, грамоты, трудовые книжки, фотографии, библиотекари помогут вам составить воспоминания и опубликовать в газете «Вечерняя Урдома».

Источник от 05.12.2017: Урдомская библиотека ВК

05.12.2017, п.Урдома. Урдомская библиотека. Оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия со дня образования Верхне-Лупьинского леспромхоза.

05.12.2017, п.Урдома. Урдомская библиотека. Оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия со дня образования Верхне-Лупьинского леспромхоза.