Филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» — Урдомское ЛПУМГ отмечает юбилей

5 декабря Урдомское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) отметило 45-летний юбилей. Это одно из крупнейших предприятий Архангельской области и одно из 14 линейно-производственных управлений магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Сегодня коллектив филиала обслуживает несколько важных направлений: участок 6-ниточного газопровода, компрессорную станцию КС-13, а также комплекс систем и производств для обеспечения эффективного транспорта газа. 
История создания филиала началась в середине 60-х годов прошлого века, когда было введено в эксплуатацию Вуктыльское газоконденсатное месторождение. КС-13 в Урдоме открыли в 1972 году, соединив северную и южную часть газопровода «Ухта — Торжок». 1975 год можно считать годом становления подразделения: именно тогда оно превратилось в стабильно работающее производство, сформировался костяк коллектива, и на их плечи легло дальнейшее развитие филиала: строительство 2-й нитки газопровода «Ухта — Торжок», дополнительных цехов КС-13 для 3-й и 4-й нитки. Параллельно производственным задачам, постепенно решались и социальные вопросы.
«Сегодня филиал продолжает работу, начатую в начале 2000-х, когда в ЛПУМГ были осуществлены масштабные по значимости проекты: строительство газопроводной системы „СРТО — Торжок“, реконструкция 3-го цеха, капитальные ремонты линейной части газопровода. 
Радует, что к нам приходит молодежь, а это значит, что текущие проекты по строительству 7-й нитки газопровода и 7-го цеха будет кому реализовывать. Уверен, что наш коллектив способен выполнить задачи любой сложности», — отметил начальник Урдомского ЛПУМГ Андрей Шабанов.
На сегодняшний день коллектив филиала насчитывает 609 сотрудников, которые ежедневно обеспечивают безопасную и стабильную транспортировку газа.

источник от 07.12.2017: сайт gazprom.ru

1982, п.Урдома. Цеха Урдомского ЛПУМГ. КС-13.  gazprom.ru

1982, п.Урдома. Цеха Урдомского ЛПУМГ. КС-13. gazprom.ru

Темы: