Ученики призывают беречь школьное имущество

"Кожаные диваны рвут, двери и унитазы ломают, стёкла выбивают, стены, пол и мебель разрисовывают... Варварское отношение к вещам, которые могут ещё послужить, говорит об отсутствии в человеке и бережливости и разума"

«НЕ ДЕНЬГИ БОГАТСТВО — БЕРЕЖЛИВОСТЬ ДА РАЗУМ»
«Обучающиеся обязаны бережно относиться к имуществу школы, к результатам труда других людей, соблюдать порядок и чистоту в школе» — Устав муниципального бюджетного образовательного учреждения «Урдомская средняя школа»
Год назад новая школа гостеприимно распахнула перед нами двери. Всё, что нужно для комфортного обучения, было нам предоставлено: оборудованное всем необходимым, светлое, красивое здание, новая мебель.
Но, увы, люди не ценят хорошее. Безответственное отношение к школьному имуществу, а часто и намеренное вредительство, привело к тому, что в некоторых местах школа имеет вид уже совсем непрезентабельный. Колют, режут, бьют, рушат — так некоторые нерадивые ученики проявляют свою «любовь» к нашей alma mater. Кожаные диваны рвут, двери и унитазы ломают, стёкла выбивают, стены, пол и мебель разрисовывают. «Что сегодня сбережешь, завтра пригодится,» — гласит русская пословица. Варварское отношение к вещам, которые могут ещё послужить, говорит об отсутствии в человеке и бережливости и разума. Ведь бережливость — моральное качество, подразумевающее заботливое отношение людей к материальным и духовным благам, к собственности. Родителям современных детей необходимо воспитывать в своих чадах бережное отношение к имуществу, объяснять, что за каждой вещью стоит труд многих людей.
В будущем в школе будут учиться и дети нынешних учеников. И что они увидят? Возможно, зрелище окажется печальным…
Юля Билькова, 11Б

(статья из газеты Урдомской средней школы School-новости, опубликованной в газете «Вечерняя Урдома» от 08.12.2017 г.)

Маяк 09.09.2016. УСШ - лучшая школа в стране.

Маяк 09.09.2016. УСШ — лучшая школа в стране.

Маяк 09.09.2016. УСШ - лучшая школа в стране.

Маяк 09.09.2016. УСШ — лучшая школа в стране.

Темы: