Губернатор Орлов о строительстве больницы и детсада в Урдоме

На февраль месяц 2018 года запланировано подписание соглашения, предусматривающего строительство в п.Урдома детского сада и больницы, - пояснил Губернатор Архангельской области И.Орлов.

Игорь Орлов встретился с редакторами районных и городских газет

dvinanews.ru от 15.12.2017

Подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ПАО «Газпром» запланировано на февраль 2018 года. Об этом губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил в ходе традиционной встречи с редакторами городских и районных газет.
В рамках соглашения предусматривается реализация ряда социально направленных проектов на территории региона: строительство школы и канализационных очистных сооружений в Приводино Котласского района, строительство детского сада и больницы в Урдоме Ленского района, пояснил глава региона.
Большое внимание в ходе встречи было уделено итогам бюджетного процесса. Напомним, что второе и окончательное чтение областного бюджета на 2018 год прошло в рамках декабрьской сессии областного Собрания.
— Бюджет социально ориентированный, но при этом выдержана и инвестиционная составляющая, – отметил глава региона. – Кроме того, внесены дополнения и в бюджет текущего года. В общей сложности, в этом году на финансовую поддержку местных бюджетов и системы здравоохранения направлено около миллиарда рублей.
Развитие транспортной инфраструктуры – еще одна горячая тема диалога. Как отметил Игорь Орлов, приоритетным направлением в дорожном строительстве в ближайшие годы станет дорога Усть-Вага – Ядриха. В самых ближайших планах – начало масштабных работ на трассе Архангельск – Северодвинск. Серьезный импульс развитию сети региональных авиасообщений придаст передача в областную собственность аэропорта «Архангельск» и Второго Архангельского авиаотряда.
Развитие большой энергетики и перспективы реализации «лесного» инвестпроекта в Лешуконском районе, а также строительство новых школ и жилья для молодых специалистов также обсуждались в ходе разговора.
Подводя итоги встречи с редакторами, Игорь Орлов поблагодарил журналистов за принципиальную позицию и пригласил принять участие в Ломоносовской ассамблее, в рамках которой состоится концерт «Сердце Севера», посвящённый 80-летию Архангельской области. Также в театре драмы пройдёт церемония вручения региональной общественной награды «Достояние Севера».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Темы: