Автоколонна «Сила добра» в п.Урдома

На территории Урдомского ЛПУ колонна автопробега остановилась для показательной заправки техники на мобильных автогазонаполнительных компрессорных станциях (МАГНКС). Участники пробега 09.12.2017 выполнили миссию по доставке благотворительных подарков и праздничного настроения детям из социальных учреждений Урдомы, в доступной форме рассказали детям о добыче и доставке газа потребителям, о нелегком труде сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Колонна «Силы добра» проехала по Архангельской области
Путешествие благотворительного автопробега на газомоторном топливе «Сила добра» продолжилось на территории Архангельской области. В этом регионе располагаются два филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» — Урдомское и Приводинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ).
Именно на этих объектах колонна автопробега остановилась для показательной заправки техники на мобильных автогазонаполнительных компрессорных станциях (МАГНКС). В зоне деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» насчитывается пять таких передвижных станций, что позволяет организовать транспортный коридор от города Вуктыл Республики Коми до города Мышкин Ярославской области.
МАГНКС служит для заправки автомобилей природным газом в условиях отсутствия стационарных АГНКС. Универсальность модели заключается в возможности подключения к любой сети газа с широким диапазоном давления. При этом установка является одной из самых безопасных и современных, на ней используется многоуровневая система защиты.
«Активное развитие инфраструктуры газомоторного топлива в нашем Обществе началось в 2015 году. В Ухте АГНКС работает уже 32 года, в Череповце также давно была возможность заправки природным газом, но в Архангельской области по части АГНКС был пробел. За эти два года ситуация улучшилась. И автопробег «Сила добра» связывает теперь наши северные и южные филиалы, придавая развитию газомоторного топлива новый импульс и новое дыхание», — поприветствовал участников торжественного митинга в Приводинском ЛПУМГ Станислав Адаменко, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта».
Более 300 километров преодолели участники пробега, выполняя миссию по доставке благотворительных подарков и праздничного настроения детям из социальных учреждений Урдомы и Приводино. Северок, Газ Газыч и мальчик Дима в профориентационной программе «Путешествие с Северным газом» в доступной форме рассказали детям о добыче и доставке газа потребителям, о нелегком труде сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта». Помощь уникальным газовым персонажам оказывали Дед Мороз и Снегурочка.
09.12.2017, п.Урдома, ФОК. Предновогодняя елка для многодетных и малоимущих семей. Автопробег Сила добра ГТУ, КС-13.

09.12.2017, п.Урдома, ФОК. Предновогодняя елка для многодетных и малоимущих семей. Автопробег Сила добра ГТУ, КС-13.

Автоколонна «Силы добра» пересекла границу с Вологодской областью и движется дальше, завершение путешествия состоится в Мышкине 16 декабря.

источник: сайт ИА ДвинаИнформ от 14.12.2017 Скриншот из видеоролика Газпром трансгаз Ухта, размещенного 10.12.2017

По уточненным сведениям, предновогодняя елка в ФОКе прошла для детей из многодетных малоимущих семей, а также семей, состоящих на учете соцзащиты.

Темы: