Тарная дощечка из аварийного леса

На территории нижнего склада Шиесского лесопункта и по дорогам разбросано и гниет много аварийного леса, который можно использовать для выработки тарной дощечки. Сейчас цех ежемесячно вырабатывает до 90 кубометров тарной дощечки, а может давать 120-130.

НА ПОЛОЖЕНИИ ПАСЫНКА
В Шиесском лесопункте Верхнелупьинского леспромхоза есть цех по выработке тарной дощечки. Он дает большую прибыль предприятию. К сожалению, работает цех с перебоями. Руководители лесопункта и леспромхоза мало заботятся о налаживании нормальной работы.
Вот факты. Тарный цех работает в три смены по шесть человек в каждой. Из-за нехватки сырья рабочие и станки часами простаивают. В результате одна смена по существу не работает. Особенно велики простом у ночной смены, во время которой в цехе никто из руководителей не бывает и переключить людей на другую работу некому.
Почему же цех плохо обеспечен сырьем? На разделочной площадке можно ежедневно наблюдать такую картину: чурки, годные для выработки тарной дощечки, сваливают в дрова, а дровяные — отправляют в цех. Чурок не хватает, вот и простои. Между тем, на территории нижнего склада и по дорогам разбросано и гниет много аварийного леса, который можно использовать для выработки тарной дощечки.
Начальнику нижнего склада т. Подольскому давно пора самому, не ожидая напоминаний сверху, позаботиться о сырье для тарного цеха. Сейчас цех ежемесячно вырабатывает до 90 кубометров тарной дощечки, а может давать 120-130. Все дело за сырьем.
И. САЛТЫКОВ. Ленский район.

(статья из газеты «Заря коммунизма» от 16.06.1962 г.)

Темы: